Что такое квадроцикл, его назначение и особенности выбора

 

Многие считают, что такой вид техники, как квадроцикл, является взрослой игрушкой. С его помощью можно хорошо развлечься и отдохнуть. Только, кроме развлечений, этот вид транспортного средства может еще применяться с пользой. Выбрать соответствующую модель квадроцикла предлагает интернет-магазин trailer-boat.ru, где также представлено большое количество различных запчастей и аксессуаров для этой техники.

Для чего можно использовать такую технику

Квадроциклом называется такой вид транспорта, который совмещает в себе двигатель от мотоцикла и уменьшенную раму от автомобиля. Он состоит из 4 колес и одного сидения для размещения 2-3 человек. Агрегаты применяются не только при проведении соответствующих соревнований, но также для следующих целей:

  1. Путешествия — отсутствие кабины приводит к тому, что человек получает особенные впечатления от поездки. К тому же путешествовать можно не только по дорожному покрытию, но и по бездорожью, что повышает азарт. Основное преимущество квадроцикла в том, что он имеет небольшой вес. Если застрянет в грязи или песке, то его можно вытолкать самостоятельно.
  2. Для хозяйственных нужд — техника используется в сельском хозяйстве или на дачных участках в качестве мини-трактора, при помощи которого можно вывезти мусор, вспахать огород, убрать снег или подстричь газон. Основные достоинства использования таких устройств в хозяйстве — большая грузоподъемность и дорожный просвет, наличие фаркопа с лебедкой, а также повышенная проходимость и мощность двигателя. Прицепное устройство применяется для транспортировки различных материалов.
  3. Охота и рыбалка. Добираться до водоемов лучше всего на специальной технике повышенной проходимости. Квадроцикл подходит для этого лучше всего, ведь, кроме всех преимуществ, устройство еще имеет малое потребление топлива. Многие называют такие агрегаты мотовездеходами, так как они справляются с любыми видами бездорожья.

В зависимости от того, для каких целей планируется их использование, необходимо учитывать технические особенности. К ним относятся:

  • мощность двигателя;
  • наличие вспомогательного оборудования (прицепные устройства, лебедки);
  • вместительность;
  • управление;
  • грузоподъемность и т. п.

Квадроцикл — это вовсе не роскошь, а транспортное средство, позволяющее выполнять большой круг задач. К его выбору нужен соответствующий подход, чтобы иметь возможность эффективно эксплуатировать купленную технику при выполнении поставленных задач.

Выбор квадроциклов

Продажа мотовездеходов осуществляется не только в специализированных центрах или автосервисах, но и в интернет-магазинах, например, «Трейлер бот». На этом сайте представлены разные модели для их эксплуатации в сельской местности, для путешествий, рыбалки или охоты. Агрегаты с большим клиренсом и высокой проходимостью, которые подходят для сельского хозяйства:

  1. CFMOTO X5 — имеет одноцилиндровый двигатель, а также блокировку дифференциала и лебедку.
  2. CFMOTO U8W — оборудован крышей и самосвальным кузовом, что позволяет использовать его для выполнения транспортировки различных грузов.
  3. CFMOTO Z10 — мощный агрегат, который подходит для выполнения разных работ, он может использоваться также для путешествий и поездок на рыбалку.

При правильном подходе и эксплуатации квадроцикл может стать полноценной заменой мини-трактору. Для устранения возникших неисправностей интернет-магазин «Трейлер Бот» предлагает множество разных запчастей для проведения самостоятельного ремонта.

Стоит ли покупать

Мотовездеход — это довольно дорогая техника, что является ее существенным недостатком. Но если подойти к выбору грамотно, то можно приобрести подходящий для соответствующих работ агрегат по доступной цене. На вопрос о необходимости покупки квадроцикла помогут ответить такие его преимущества:

  • хорошие возможности проходимости;
  • применение при любых погодных условиях;
  • компактность;
  • высокие тяговые параметры;
  • маневренность;
  • простота ремонта.

Квадроцикл – это достойная альтернатива скутерам, мопедам и мотоциклам, так как является многофункциональным техническим средством. Но он не сможет заменить полноценного автомобиля, так как предназначен совсем для других задач.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги