Системы контроля за давлением в шинах авто

 

Системы контроля давления в шинах необходимы для того, чтобы защитить автомобиль от повышенного использования топлива, повреждения шин, сделать управление более безопасным. Такие датчики устанавливаются на все современные автомобили. Однако на некоторых старых вариантах автомобилей их может не быть.

Раньше водители проверяли давление с помощью манометра. Сегодня же можно установить систему контроля давления в шинах, упростить себе задачу. Наличие таких систем позволяет сделать управление автомобилем более безопасным. Ведь у машины с измененным давлением ухудшается сцепление с дорогой. Существуют датчики с контролем по АБС, а также системы прямого измерения. Контроль по АБС проводит сравнение угловой скорости с эталонной по каждому колесу. Если он замечает отклонения в каком-то колесе, информация сразу же поступает на экран водителю. Системы с прямым измерением могут быть с ручной и автоматической привязкой датчиков.

Система ABS определяет проблему с давлением в шинах по число оборотов колеса. Принцип работы системы очень простой. Дело в том, что при падении давления машина меняет свой диаметр, спущенное колесо на одной и той же скорости при преодолении определенного расстояния совершает больше оборотов. Эти данные фиксируются системой, а затем передаются на бортовой компьютер. Он оповещает водителя о появившихся неполадках в покрышках.

Датчики давления могут быть штатными, а также универсальными. Первые устанавливаются на автомобиль при его производстве. Менять такие датчики можно лишь на аналогичные. Универсальные датчики устанавливаются на любое авто самим автомобилистом. На сайте http://alltpms.ru/katalog/datchiki-koncerna/dk-datchik-davlenia-v-shinah-42607-48020-vk-128234234 вы сможете приобрести системы контроля давления в шинах по доступным ценам. Невысокие цены компания может предложить, потому что она является официальным дилером. Это позволяет ей устанавливать доступные цены. Компания предлагает множество разновидностей датчиков контроля давления. Она обеспечивает гарантию на все датчики в течение 2 лет. В этой компании вы также сможете приобрести датчики для сезонного комплекта колес.

Приобретение датчиков контроля давления в шинах является необходимостью для любого автомобилиста. Без таких датчиков невозможно себе представить безопасную езду на автомобиле.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги