Оклейка авто защитной пленкой – какая выгода и есть ли она вообще?

 

Лакокрасочное покрытие автомобиля с течением времени накапливает усталость, тускнеет и изнашивается, приобретая неизбежные царапины, потертости и сколы. Поэтому у каждого автовладельца рано или поздно возникает вопрос: как экономично, быстро и качественно освежить внешний вид своей машины? Традиционный способ – покраска – не всегда оптимален с точки зрения расходов времени и денег. И тут на помощь приходят новые технологии, а именно — оклейка автомобиля пленкой.

Специалисты дилерских центров ŠKODA «Авто Сити» и «Мейджор Авто» любезно рассказали нам об особенностях оклейки автомобиля защитной пленкой и о некоторых важных моментах этого процесса.

Оклейка капота автомобиля

Капот – одна из наиболее дорогостоящих и обращающих на себя внимание частей кузова. Для эффективной защиты его поверхности от повреждений и применяется защитная пленка. Существуют разные типы такой пленки, среди которых выделяются своими характеристиками карбоновая, виниловая и полиуретановая.

Наилучшим с точки зрения практичности является полиуретан. Он обеспечивает максимальную антигравийную защиту поверхности капота. Впрочем, и винил или карбон также имеют неплохие защитные свойства, подчеркивая, к тому же, индивидуальность внешнего вида автомобиля.

Такая пленка надежно защитит капот от ударов гравия, царапин, дорожных реагентов и прочих вредоносных факторов. Оклейка не только существенно сэкономит время владельца авто, но и обойдется ему в несколько раз дешевле перекраски. Такая защита не требует никакого ухода, а при необходимости может быть легко удалена с капота без повреждения основного покрытия.

Полная оклейка автомобиля

Это не только усиление защиты кузова, но и возможность быстро и недорого придать автомобилю яркий индивидуальный стиль. Владелец авто может выбрать для себя наилучшее решение из широкой гаммы защитных пленок, среди которых продукция широко известных мировых брендов SunTek, Llumar, Ricochet HYBRYD.

Пленка для оклейки авто не будет выгорать, желтеть или тускнеть, она устойчива к воздействию воды, агрессивных реагентов и соли. Нанесение пленки вместе с подготовительными операциями занимает всего несколько дней и стоит намного дешевле, чем покраска авто.

В ряде типов пленки для оклейки авто находится и виниловая основа. Такая пленка не является идеальной с точки зрения защиты кузова, хотя и обеспечивает достойную преграду на пути царапин и реагентов. Однако, в свою очередь, выбор в пользу виниловой пленки открывает перед автолюбителем широчайший выбор фактур, цветов и оттенков. Нанесение пленки избавляет владельца авто от забот о лакокрасочном покрытии кузова, таких как полировка. А прослужит виниловая пленка от 2 до 12 лет в зависимости от модели и производителя.

Оклейка автомобиля пленкой – современное и выгодное решение не только с точки зрения экономии, но и с позиций полного рестайлинга авто.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги