Как выбрать автомобильные шины?

 

Многие автомобилисты не придают особого значения выбору шин. Главное, на что они обращают внимание, это на цену. Однако от правильного выбора шин зависит ваша безопасность и комфортность передвижения.

Шины бывают зимние и летние. Очень важно использовать резину в то время года, для которого она предназначена. Приобрести качественные покрышки вы сможете на этом сайте www.78koles.ru.

Как выбрать летние шины?

Для начала нужно определиться с размерностью шин. Для этого нужно изучить руководство по эксплуатации автомобиля. Также подумайте о том, где вы будете ездить на машине. Если планируется частая езда по мокрым дорогам, выбирайте модели, предназначенные для эксплуатации во время дождя. Они будут эффективно отводить воду из пятна контакта. Если вы планируете агрессивный стиль вождения, выбирайте более жесткую и шумную резину.

Резина спокойно с низкой износостойкостью сможет быстро износиться. У разных моделей шин может быть различной глубина протектора. Дольше прослужит резина, которая имеют больше протектор.

Как выбрать зимние шины?

Зимние шины бывают шипованными и нешипованными. Выбор той или иной резины будет зависеть не только от предпочтений покупателя, но и от условий эксплуатации автомобиля.Шины с шипами лучше тормозят на льду, нешипованная резина подходит для эксплуатации на асфальтовых дорогах. Она является менее шумной. Все другие параметры шипованной и нешипованной резины являются примерно одинаковыми.

Если вы выбираете зимние шины, то ориентируйтесь, прежде всего, на то, по каким трассам вы будете перемещаться. Если вы выбираете нешипованную резину, то обратите внимание на то, что она может быть двух видов:

  1. Напоминающая летнюю резину с протектором и предназначенная для мягкой европейской зимы;
  2. Полноценная резина с шипованными шинами, в которой есть крупный и глубокий протектор. Она подходит для суровых зим.

При выборе резины для своего автомобиля обратите внимание на производителя. Однако не стоит покупать слишком дорогую резину от именитого производителя. Ведь порой шины, предлагаемые по средней цене, ничуть не хуже по качеству, чем дорогостоящая резина. При покупке шин проверьте жесткостью боковины. Для этого помните руками покрышку и сравните модели нескольких производителей. Чем более прочной окажется боковина, тем меньше будет риск того, что вы заработаете "грыжу" покрышки на дороге.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги