Как выбрать летние шины?

 

Со сменой сезона каждому автомобилисту необходимо позаботиться о том, чтобы поменять резину. Конечно, можно избавить себя от этой заботы, купив универсальные шины. Но какой бы низкой ни была идея покупки универсальных покрышек, они все равно не смогут наилучшим образом подойти под все погодные условия. Безопасность езды на таких покрышках будет не такой же высокой, как на сезонных шинах. Поэтому приобретать всесезонные шины рекомендует в случае, если у вас нет возможности купить сезонный комплект.

Как выбрать летние шины?

Чтобы верно подобрать резину для лета, нужно рассмотреть следующие параметры:

  1. Размер. Это соотношение высоты с шириной и диаметром шины. Чтобы подобрать ширину по типоразмеру грамотно, следует понимать, что профиль шины является величиной относительной. Поэтому нужно приобрести покрышки, ширина которых чуть больше, чем необходимо.
  2. С большим вниманием относитесь к выбору диаметра шины. Неверные размеры не дадут вам правильно поставить резину. Высота профиля бывает трёх типов. Низкопрофильные шины создают для авто хорошую управляемость, однако они не очень хорошо справляются с кочками на дорогах. Шины с высоким профилем делают более сложным управление, зато позволяет спокойно перемещаться по бездорожью. Нередко на подобных шинах даже не указывают определенную маркировку. Так что если вы не заметите на резине обозначение одного диаметра и ширины, значит перед вами высокопрофильные шины. Вы можете купить легковые шины в магазине www.td-kama.com. Здесь большой выбор.
  3. Тип рисунка протектора. Он оказывает влияние на соединение авто с дорогой. Классический симметричный рисунок встречается наиболее часто. Шины с подобным рисунком прекрасно подходят для перемещения по асфальту. Рисунок направленный отлично подходит для перемещения в дождливую погоду. Он обеспечивает хороший отвод воды, стабилизирует автомобиль на влажной дороге. Но покрышки задние с таким рисунок менять на передней нельзя. Асимметричный рисунок создает комфортное перемещение в любую погоду. Шины с подобным рисунком могут устанавливаться как на седаны, так на внедорожники.
  4. Индекс допустимой нагрузки. Чтобы грамотно выбрать шины по этому параметру, вам нужно подумать о том, какое количество пассажиров вы планируете перевозить в собственном авто. От этого индекса будет зависеть то, какой вес будет приходиться на каждое колесо.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги