Audi A3 в кузове седан назвали самой элегантной версией нового семейства

 

Недавно общественности презентовали Audi А3 Sportback нового поколения. На очереди – седан на модульной платформе MQB. Длина колесной базы, как и у прошлого поколения – 2636 мм. Зато остальные габариты автомобиля заметно увеличились:

  • длина - 4495 мм, что на 37 мм больше, чем у предшественника;
  • ширина - 1816 мм. Стал шире на 20 мм;
  • высота - 1425 мм. Плюс 9 мм к предыдущей версии.

Если сравнивать новый седан Audi A3 с представителем прошлой генерации, очевидно, что дизайн изменился. Как заявляют представители немецкого автобренда, при разработке обновленной модели они вдохновлялись стилистикой Lamborghini.

Формы обновленного седана стали более гранеными, впереди - выразительная радиаторная решетка с крупными воздухозаборниками. Больше объема добавили на крыльях, четче обозначили рельеф колесных арок. Глядя на автомобиль, кажется, будто он “играет мускулами”.

Технические возможности седана Audi A3

Для дебюта модели нового поколения были выбраны два типа двигателей:

  • дизельный TDI – обладает большим крутящим моментом, в сравнении с бензиновым аналогом – 360 против 250 Нм;
  • бензиновый – TFSI. Может дополнительно оснащаться 48-вольтовой электроустановкой. Технология мягкого гибрида позволяет экономить до 0,4 л топлива на каждые 100 км.

В комплекте с двигателем дизельного типа предлагается только семиступенчатая коробка передач S-tronic. В паре с бензиновым агрегатом может идти еще и шестиступенчатая механика. Обе силовые установки имеют мощность 150 л. с.

Салон Audi A3 Sedan – ничего общего с предшественником

Внутреннее убранство автомобиля нового поколения было спроектировано с нуля:

  • удобное стильное торпедо ориентировано на водителя;
  • вместо привычного рычага коробки переключения передач – элегантный компактный селектор;
  • на приборной панели появилось два мультимедийных экрана.

В центральной части консоли установлен дисплей с системой MMI с навигационным программным обеспечением и точкой доступа к Wi-Fi с протоколом Car-to-X, который позволяет связываться с другими авто для обмена информацией. Приложение myAudi дает возможность управлять седаном дистанционно, например, закрывать окна или заводить мотор.

В российских дилерских центрах новая Audi A3 Sedan должна появиться уже в конце этого года. Для получения детальной информации по интересующим вопросам обращайтесь в офис официального дилера марки Audi – Ауди Центр Восток. В автосалоне центра представлен широкий модельный ряд автомобилей немецкой марки, среди которых последние модификации популярных серий Q7, Q8, S и e-tron. Менеджеры компании расскажут об актуальных предложениях и примут заявку на тест-драйв.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги