Как отремонтировать стартер в Магнитогорске

 

Стартер — это часть системы функционирования автомобиля предназначенная исключительно для запуска двигателя. В других процессах работы транспортного средства, он не участвует. Если стартер полностью исправен, то мотор заведется плавным проворачиванием ключа в замке зажигания.

Но если присутствуют определенные неполадки, появляется вероятность тяжелого запуска двигателя. Стартер должен работать таким образом, чтобы авто заводился практически моментально после поворота ключа в замке зажигания. Если же приходится запускать мотор длительное время, то могут проявиться неприятные последствия и среди них разрядка аккумулятора не самое худшее. Куда хуже если сгорит стартер, тогда придется ехать в компанию Цефей-Магнитогорск.

В современных автомобилях последних выпусков, запускающее устройство представляет собой небольшой электрический мотор, оснащенный планетарным редуктором. Такая конструкция стартера позволяет повысить обороты, а, следовательно, и мощность с пусковым моментом. Надо отметить что стартеры такого типа весьма надежны и имеют длительный срок службы. Но, как и у всех механизмов, у них также могут проявляться определенные неполадки.

В автосервисе проводится восстановление как традиционных моделей, так и ремонт редукторного стартера. У нас имеется все необходимое оборудование для диагностирования проблемы и быстрого ее устранения. Ремонта стартера цена зависит от многих факторов. Среди них основными являются стоимость запасных частей и сложность проведения ремонтно-восстановительных работ. Ремонт стартеров в Магнитогорске в нашем автосервисе — это гарантия качества и комфортного сервиса. Наши специалисты подходят к реставрационным работам с полной ответственностью и на высоком уровне профессионализма.

Если вашему четырехколесному другу требуется ремонт стартера в Магнитогорске с заменой изношенных или вышедших из строя деталей, мы выполним не только качественное восстановление устройства, но и предложим запасные части от лучших производителей. Ведь в состав нашей компании входит не только ремонтная мастерская, но и магазин со складом запчастей. Мы осуществляем ремонт стартеров Valeo и других известных производителей, например, Iskra, DeltaAutotechnik, Bosch и других производителей.

Основные неисправности

Мы выполняем ремонт стартеров в Магнитогорске любой сложности и гарантируем высокое качество. Наиболее часто встречающимися неисправностями являются следующие:

  1. Выход из строя якоря — механический износ, короткое замыкание обмотки. Мастер нашего сервиса выполнит качественную расточку в коллекторе.
  2. Неисправности бендекса — затирание и значительный износ зубьев, пробуксовки в механизме, дефект в маховике венца. При выявлении неисправностей бендекса, нередко достаточно провести механическую обработку дефектного узла.
  3. Межвитковое замыкание или обрыв токонесущих проводов. Поиск неисправности выполняется при помощи специальных приборов.
  4. Сгорание поверхности коллектора. Дефект, в большинстве случаев, возникает из-за нестабильной работы пуско-зарядной системы авто, в результате чего при запуске появляется электрическая дуга, способствующая прогоранию детали.
  5. Быстрый износ щеток. Дефект может проявляться из-за медленного вращения коленчатого вала.

В некоторых случаях, неисправности стартера довольно незначительны и человек хотя бы немного разбирающийся в его устройстве может осуществить ремонт самостоятельно. Но как показывает практика, большинство поломок требуют правильного диагностирования и квалифицированного вмешательства мастера.

Почему многие автомобилисты выбирают именно нас?

Большой спрос на услуги нашего автосервиса обоснован рядом преимуществ обращения к нам:

  • На ремонт стартера цена в нашей мастерской всегда ниже чем в среднем по рынку и доступна практически каждому автолюбителю.
  • В компании работают только высококвалифицированные специалисты.
  • Оплатить услуги по ремонту стартера можно любым удобным способом — наличные в офисе, картой Сбербанка РФ, перечислением на банковский счет.
  • Быстрое диагностирование и устранение неисправностей

Прежде чем приехать к нам за ремонтом стартера в Магнитогорске, желательно предварительно позвонить менеджеру и договорится о времени визита. Чтобы вам не пришлось долго ожидать своей очереди.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги