Автошампуни. Бесконтактная химия

 

Пыль, грязь, реагенты которые щедро льют на дороги зимой – не лучшим образом сказываются на состоянии кузова. Скапливаясь в салоне они могут вызывать аллергические реакции. Ухода требует двигатель, колёса машины и другие элементы.

Приезжая на автомойку, человек хочет получить комплекс услуг высокого качества за разумную цену. Использование профессиональной автохимии – выгода для всех сторон. Владелец автомойки получает качественные и недорогие материалы для ухода, с помощью которых работа выполняется быстрее, легче и качественнее. А значит, рациональнее используется время сотрудников, экономнее расходуется автохимия, вода и электричество. Появляется возможность обслуживать большее количество машин.

Выгоды автовладельца – качественная услуга за короткое время и адекватную цену. Хорошие профессиональные шампуни не повреждают лакокрасочное покрытие кузова. Средства, предназначенные для ухода за дисками позволяют продлить срок их эксплуатации. Каждая из позиций в ассортиментном ряду профессиональной автокосметики, разработана специалистами, чтобы удовлетворить все потребности автовладельца и его железного коня.

Какая профессиональная автохимия должна быть на автомойке

Чтобы обеспечивать высокое качество своих услуг, мойщикам в своём распоряжении не достаточно иметь просто автошампуни и средства по уходу за салоном. Ассортимент продуктов, которые необходимо использовать – значительно шире. И все они имеют своё практическое применение с выгодой для клиента при своей невысокой цене. Чем больше в арсенале автомойки будет профессиональной химии различной направленности, тем шире комплекс услуг вы можете предложить своим клиентам.

В обязательный перечень профессиональной автохими, которая должна использоваться на мойке, входят:

  • Бесконтактная химия – шампуни, кондиционеры, средства с полирующим и восстанавливающим эффектами. К примеру, автошампунь COLORISTA является низкощелочным средством. Создает умеренную пену, легко смывается, обладает антистатическим эффектом, позволяя кузову авто дольше оставаться чистым. Подходит для мойки моторного отсека. С ним можно работать в том числе и в салоне.
  • Ручные автошампуни. Отличное пенообразование позволяет наносить их используя пенокомплект, или пенообразователь. Если на вашем предприятии контактная мойка пользуется популярностью – без такой химии вам не обойтись. Зведите в своём арсенале, к примеру, NANO SHAMPOO от Proton. Это средство для мойки не только отлично справляется со своей непосредственной работой, но и придаёт блеск ЛКП, отталкивает грязь и воду длительный период и имеет накопительный эффект, что при регулярном применении отлично сказывается на состоянии кузова авто.
  • Воски для быстрой сушки. Покрытие кузова авто воском – не только возможность быстро высушить машину, чтобы клиент мог скорее уехать. Первоочередная задача данного вида профессиональной автохимии – создать защиту на кузове. Так, концентрированный воск Super Wax имеет антистатический эффект и словно покрывает машину защитной плёнкой. Его использование выгодно для автомоек, поскольку на литр воды достаточно добавить всего 10-15 граммов. А работает он одинаково эффективно, как в холодной, так и в горячей воде.
  • Средства для удаления битума. Они нужны при работе далеко не с каждой машиной, но пригождаются довольно часто. Их использование позволяет быстро избавиться от битумных пятен и частиц в нижней части кузова авто и на его порогах, не повреждая при этом лакокрасочное покрытие. Легко справляются они и с другими типами загрязнений. PROTON - BITUM CLEANER удаляет не только битум, но и масляные и жировые пятна. Его можно использовать на пластике и даже, на хромированных элементах.
  • Средства по уходу за стёклами. В эту категорию входят не только привычные очистители стёкол, но и антидождь, антизапотеватель и размораживатель стёкол и замков. Все они полезны не только при использовании на автомойке, но и в быту. Например автозапотеватели и антидождь любят не только автомобилисты, но и мотоциклисты. Они обрабатывают этими средствами шлемы – изнутри и снаружи, соответственно, что добавляет комфорта и безопасности в процессе езды. В профессиональном использовании на автомойке эффективно показал себя GLASS CLEANER от Proton. Средство мультифункциональное и концентрированное. Используется на стёклах, пластике и других покрытиях. Эффективно справляется с различными типами загрязнения, в том числе никотиновым налётом и следами от насекомых. Экономично в использовании.
  • Средства по уходу за салоном. В перечне профессиональной автокосметики, данный перечень обширный – пенные, гелевые и аэрозольные очистители, лосьоны для пластика, средства для химчистки салона, очистители для кожи, нейтрализаторы запаха, полироли панели и прочие. Так средство Proton Fabric Cleaner подходит не только для чистки салона автомобиля, но и для использования в быту. Оно отлично справляется с загрязнениями на ткани, велюре, искусственной коже, пластике. Выводит даже въевшуюся грязь и стойкие пятна.
  • Очиститель двигателя. Заботливый автовладелец поддерживает в чистоте не только кузов и салон машины, но и подкапотное пространство. Мыть моторный отсек необходимо аккуратно, строго соблюдая технологический регламент, иначе можно нанести вред двигателю. Его очистка от загрязнений требуется и в случае, когда для устранения дефектов необходимо понять, не «сопливит» ли масло и другие технические жидкости. Владельцам автомоек стоит обратить внимание на концентрированный профессиональрный очиститель PROTON – MOTORIO, который эффективно очищает детали авто от масляных, мазутных загрязнений, нагара, копоти, грязи. С ним легко работать, а расход средства более чем экономичный.
  • Средства по уходу за резиной. В данной категории должны быть представлены средства для очистки, полировки и чернения шин. Можно использовать все по отдельности, но с точки зрения эффективности и финансовой выгоды- лучше выбирать универсальные. BLACKER – концентрированное средство, которое подходит как для очистки, так и для чернения резины. Используется при ручной и бесконтактной мойке. Не только восстанавливает цвет покрышек, но и защищает резину от перепада температур, палящего солнца и других атмосферных являений. Делает её более эластичной.
  • Средства для удаления следов насекомых. Каждый автовладелец знает, что избавиться от следов насекомых на лобовом стекле и кузове автомобиля – задача не для слабонервных. С ней отлично справляются специальные очистители, такие как PROTON - BUGS CLEANER. Специальные ПАВы и целевые добавки позволяют буквально через 1-2 минуты смыть прилипших букашек и следы от них водой. При этом, они не влияют на лакокрасочное покрытие, пластик, резину и другие элементы кузова.
  • Средства по уходу за дисками. Под данной категорией стоит понимать как уход за колёсными, так и за тормозными дисками авто. Это различные очистители, которые позволяют не только «навести лоск», но и защищают диски от ржавчины и негативного воздействия окружающей среды. Универсальное средство Disc Clean Proton, подходит как для колёс, так и для тормозных колодок. Эффективно чистит от грязи и удаляет следы окисления, битума, масляных пятен.

Не стоит пугаться столь обширного перечня необходимых продуктов для автомойки. Профессиональная химия тем и хороша, что её стоимость остаётся невысокой. А сделав первую большую закупку, докупать необходимое, вы будете постепенно, в процессе использования.

Бесконтактная автохимия и её особенности

Для бесконтактной мойки автомобиля необходимо использовать исключительно специальную профессиональную автохимию. Обычные автошампуни для данных целей не подходят. Качественная автокосметика не может повлиять плохо на оборудование, с помощью которого осуществляется её нанесение. Но использоваться она должна исключительно по назначению. Автошампуни для ручной мойки, при бесконтактной не могут обеспечить высокое качество работы. Они не смоют до конца масляные пятна, стойкую грязь, оставят разводы на кузове после смывания.

Наносится бесконтактная химия с использованием пеногенераторов или аппаратов высокого давления. Используя, например АВД ТЕМП TX 14/200, достигается высокая скорость работы, при экономном расходе воды и автохимии и неизменно высоком качестве. Профессионалы наносят средство на сухую поверхность авто, при этом работая не сверху вниз, как часто люди делают это самостоятельно, а наоборот – снизу вверх. Таким образом, пена не скатывается по кузову, а задерживается и работает. При этом, капот покрывается пеной в последнюю очередь, так как он тёплый и на нём средство высыхает быстрее. Оставляют профессиональную химию на поверхности 2-3 минуты, а при необходимости – повторяют нанесение. Средство не должно высохнуть. Таким образом достигается действительно высокое качество мойки авто.

Активная пена не наносит вреда лакокрасочному покрытию автомобиля. Легко смывается водой, не оставляет разводов. При работе с ней важно придерживаться требований как производителя бесконтактной автохимии, так и правил эксплуатации оборудования.

Выгоды профессиональной автохимии

Концентрированные средства продаются в упаковке различной ёмкости. С экономической точки зрения, владельцу автомойки выгодно использовать профессиональную автохимию в таре большого объёма. Маленький литраж стоит покупать исключительно в качестве «пробников», если вы хотите протестировать новый для себя продукт и выявить его экономичность и эффективность. Либо если определённая услуга, к примеру уход за кожаным салоном, у вас пользуется небольшим спросом, но для лояльности клиентов вы хотите держать у себя всю необходимую косметику.

Большие ёмкости позволяют всегда иметь достаточное количества продукта высокого качества, не переплачивая каждый раз за упаковку. Работая в тандеме с владельцами автомоек, ряд производителей пошли в своей клинтоориентированности ещё дальше. Так, компания Proton, выпустила под своим брендом продукты в оборотной таре. Это специальные канистры, ёмкостью 60 литров, изготовленные из прочного пластика. В данный момент в линейке представлены два наиболее востребованных средства для бесконтактной мойки - TURBO FOAM и BINGOO. Заключая договор с поставщиком, автомойки возвращают тару после использования и средство заливается в неё заново. Это позволяет существенно удешевить продукт для покупателя, сделав его использование максимально выгодным для владельцев как крупных моечных комплексов, так и небольших автомоек.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги