Важные моменты при покупке автошин

 

Каждый владелец автомобиля знает о том, что необходимо приобретать дополнительно шины по сезону, большой выбор которых предлагается на сайте vsekolesa.ru/. Перед тем как остановиться на том или ином варианте шин, нужно изучить детально информацию, понимать, какие именно покрышки будут отличным вариантом именно для вашего транспортного средства.

Так, к примеру, размер диаметра заменяемой покрышки не должен разниться с той, которую рекомендует производитель больше чем на 2%. Также крайне не желательно экономить на материале. Если у вас машина представительского класса, рекомендуется выбирать продукцию наилучшей модификации.

На что обратить внимание?

Перед каждым из покупателей нередко возникает вопрос: какие лучше подобрать покрышки, широкие или уже, ниже или выше? На одну и ту же модель средства транспорта, завод советует устанавливать покрышки разного размера и типа. Данная рекомендация напрямую зависит от того:

  • Какой тип дисков стоит на вашем средстве транспорта, из алюминиевого сплава или железные;
  • Мотор какой мощности и типа установлен на вашей машине;
  • Для какого сезона подбираются резина.

Следуя таким рекомендациям, каждый из вас сможет подобрать для своего автомобиля покрышки, которые будут в полной мере отвечать всем запросам и требованиям.

Выбор шины для зимы

Если вам нужно подобрать шины для зимы, то рекомендуется обратить внимание на шипованную резину, которая сможет обеспечить отличное сцепление с дорогой. Также для зимы предусмотрена и не шипованная резина, которая не менее подходящий вариант для зимы.

Важно выбирать резину высокого качества, ведь от этого будет зависеть ваша безопасность на дороге. Также стоит понимать, что нельзя ездить зимой на летней резине, так как это может быть чревато серьезными последствиями. Нужно понимать также и тот факт, что летом в свою очередь, крайне рискованно передвигаться на зимней резине, так как от солнца она становится крайне мягкой и может стать причиной аварии.

В продаже сегодня имеется большое количество разного типа покрышек, что дает возможность подобрать вариант, который будет отвечать вашим запросам и требованиям. Если будут возникать сомнения, то лучше всего предварительно проконсультироваться со специалистами, чтобы подобрать тот вариант покрышек, которые будет отвечать вашим запросам и автомобилю, что является крайне важным моментом.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги