Как выбрать автомобильные диски?

 

Если машина является для вас лишь средством передвижения, то при покупке дисков смотрите на соответствие технических параметров. Производители рекомендуют определенный размер и параметры дисков, которые не изменит устойчивость авто на дороге.

Как подобрать автомобильные диски?

Заходите в каталог дисков, в нем вы найдете большой выбор дисков разного вида. Выбор дисков можно осуществлять по технологии изготовления и некоторым параметрам:

  1. Вес. Чем большие размеры имеет диск, тем проще разгоняться и тормозить. Большой вес будет оказывать влияние на затраты топлива. Также уменьшится плавность перемещения. Также ресурсы других сможет хватить ненадолго, если диск будет с небольшим весом.
  2. Устойчивость к коррозии.
  3. Прочность. Эта характеристика имеет особую важность при перемещении по плохим дорогам, имеющим ямы.

Существуют следующие виды дисков:

  1. Штампованные. Они создаются из стали. Подобными дисками оснащаются недорогие авто на заводах. Они стоят недорого. Такие диски могут ремонтироваться при незначительных повреждениях. К их минусам относится то, что они тяжелые и подвергаются коррозии. Так что за ними нужно постоянно следить. Кроме того, они имеют стандартный дизайн.
  2. Литые. Такие диски создаются из алюминия. Они более лёгкие, чем штампованные. К их преимуществам относят стойкость к коррозий и большой выбор дизайна. К минусам относят то, что они полностью раскалываются, поэтому отремонтировать их будет уже сложно.
  3. Кованые. Они делаются из алюминиевых и магниевых сплавов. Их часто устанавливают на люксовые автомобили или спортивные авто. Диски из сплава магниевого более дорогостоящие. Однако они легче литых и являются стойкими к коррозии. Кроме того, они ударопрочные. К минусам относят высокую стоимость и недолгий срок службы. Дизайн их достаточно простой.

Также встречаются диски, в которых комбинируются литье и ковка. Они имеют кованый обод и литой диск. Вся конструкция скрепляются болтами. Такие диски лёгкие, ударопрочные и стойкие к коррозии. К их недостаткам относится высокая цена. Вы можете выбрать любые диски, которые устроят вас по своим характеристикам и внешнему виду. Если вы ездите на презентабельном авто, вам, конечно, лучше приобретать литые диски. Если внешний вид не имеет для вас большого значения, вы можете выбрать обычные штампованные диски. Они имеют весьма доступную стоимость.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги