Где собирают автомобиль Honda CR-V для России

 

Компактный семейный кроссовер Honda CR-V поставляется в Россию с 1995 года. Классический экстерьер внедорожника, вместительный салон и технические характеристики обуславливают популярность модели у автомобилистов. Официальный дилер Honda в России — автосалон Максимум в СПб — предлагает ознакомиться с моделью в разных комплектациях и пройти тест-драйв. Консультанты расскажут, где производят Honda CR-V, которую выбрал клиент, и оформят покупку.

Высокое качество сборки Хонда СРВ

Первоначально модель собирали на заводах автоконцерна в Японии. Со временем производство было организовано на предприятиях в США, Великобритании, Мексике и Китае. При открытии завода за рубежом японская компания привозит свое оборудование и командирует штат инженеров. Соблюдение единых корпоративных требований и стандартов обеспечивает высокое качество сборки в любой стране.

При производстве автомобилей корпорация внедряет современные технологии. Их устанавливают как дополнительную опцию, а после проверки временем оставляют на постоянной основе. Модель Honda CR-V получила антиблокировку тормозов, усилитель рулевого управления и другие нужные опции.

Где собирают Honda CR-V для России

Официально автомобили поставляются в Россию с заводов, расположенных на территории Великобритании и США. Многое зависит от года выпуска. Последние версии, в том числе новая Honda CR-V 2020, производятся в городе Ист-Либерти (штат Огайо, США). Несколько лет назад кроссоверы третьего и четвертого поколений также поставлял завод из города Суиндона (Великобритания). Производство здесь не остановилось, но выпущенные автомобили поступают только в Европу.

Для азиатского рынка Honda CR-V собирается в Японии и Китае. Завод в Мексике поставляет модели в Латинскую Америку. На вторичном рынке в России можно найти кроссоверы, собранные в любой из этих стран. В основном это машины первого и второго поколений.

В России ведутся переговоры об открытии совместного предприятия для выпуска Honda CR-V на базе Ирбитского мотоциклетного завода. Однако эта идея не получила практического воплощения.

Характеристики модели американской сборки относительно британской

От английской сборки американскую последнего поколения отличают:

  • «срезанная» форма заднего бампера (для увеличения угла въезда до 28 °);
  • более мощный бензиновый двигатель объемом 2,4 л (вместо двухлитрового);
  • потребление мотором бензина АИ-92 (не только АИ-95);
  • более высокий дорожный просвет;
  • модифицированный электропривод, который регулирует точное положение колес;
  • отсутствие светодиодных фонарей в области бампера (они установлены только на головном свете).

Автомобиль американской сборки получил колесные диски диаметром 18″ и вместительный багажник. В просторном салоне установлена мультимедиасистема с сенсорным экраном. Положение сидений можно регулировать с помощью электропривода. Предусмотрена камера заднего вида. В отличие от европейской версии, в базовых комплектациях отсутствуют омыватели фар и подрулевые лепестки для переключения передач.

Автомобиль Honda CR-V отличают такие преимущества, как надежная сборка, хорошая оснащенность и шумоизоляция. Отличная управляемость на сложном дорожном рельефе обеспечит комфорт во время поездок по городу и загородным трассам.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги