Как выбрать органайзер в багажник авто

 

Багажник автомобиля часто оказывается захламленным, ведь пространство в нем никак не организовано. Чего там только не валяется: инструменты, аптечка, сменная обувь и еще множество вещей, которые при необходимости невозможно найти. Чтобы привести в порядок этот отсек, была придумана такая замечательная вещь, как органайзер в багажник автомобиля. Он спасает владельца от бесконечного поиска нужных вещей.

Как выбрать удобный аксессуар

Чтобы выбрать органайзер, нужно сначала определить, какого типа он будет. Их всего два: универсальный и модельный. Различие в том, что первый подойдет к багажнику любой стандартной машины, а вот модельные сумки шьются под конкретные марки автомобилей.

Сами органайзеры тоже бывают разными:

  • Жесткие состоят из несгибаемого каркаса, который обтянут тканью или сеткой с мелкими кармашками. Карманы предназначены для маленьких, легко теряющихся вещей. Некоторые из кофров выглядят как пластиковые или металлические ящики без ткани. По бокам установлены мягкие ручки, чтобы можно было быстро вынуть кофр из машины.
  • Мягкие представляют собой обыкновенную сумку. У них есть молния, а жесткие перегородки отсутствуют. Их можно без труда сложить, чтобы вытряхнуть пыль или постирать.
  • Анатомический органайзер имеет пластины для разделения пространства, но чаще всего не имеет дна. Он похож на коробку. Такие аксессуары также очень компактны.
  • Полужесткий от жесткого отличается лишь тем, что имеет сборный каркас. Проще говоря, он складной.

Любой из видов можно приобрести в магазине sotra.ua. Магазин представляет разнообразный выбор автомобильных принадлежностей, обеспечивает доставку по Киеву и всей Украине.

Сфера применения

Цель у органайзеров одна – облегчение жизни владельцам автомобилей. Каким бы большим ни был багажник, туда нельзя поместить все вещи. Иногда владельцы делают салон продолжением багажника, а потом не могут найти в таком объемном отсеке то, что им нужно. Предназначение органайзера состоит в том, чтобы быть коробкой для вещей. Все лежит удобно и не теряется.

Преимущества и недостатки

Преимущества органайзеров очевидны:

  • Можно быстро достать любую нужную вещь.
  • Порядок, аккуратный вид внутри машины.
  • Во время поворотов вещи не подпрыгивают и не перемещаются по багажнику, ведь они надежно закреплены.
  • При очень компактных размерах органайзеры отличаются большой вместимостью.
  • Свободное пространство удобно оптимизируется.
  • Можно выбрать «именную» модель – с нанесенным названием Вашей марки автомобиля.

По мнению автовладельцев, недостатков у органайзера как таковых нет. Однако есть моменты, на которые стоит обращать внимание, чтобы покупка оказалась удачной. Важно проверять, подойдет ли выбранный органайзер для багажника конкретной машины, достаточно ли в нем отделений, удобен ли будет владельцу именно этот тип изделия.

А если все же остались сомнения, то консультанты магазина sotra.ua всегда помогут с выбором: подскажут, что лучше для Вашего авто, и сориентируют по ценам.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги