Электромобили из Америки. Выгодно или нет

 

Украинский рынок электрических автомобилей в подавляющем большинстве составляют б/у автомобили. Их пригоняют из Америки, Европы и некоторых стран Азии. Украинские покупатели предпочитают покупать Chevy Bolt, компактній Nissan Leaf и известную Tesla Model 3. Появилось много мнений, что в нашей стране покупать электрокары стало выгоднее, чем за границей. Действительно ли так?

Тонкости покупки электрокаров из США

Аукционы б/у авто в Америке дают много возможностей для покупки электромобиля. Для того, чтобы автомобиль максимально соответствовал заявленным характеристикам – работайте только с крупными аукционамию Такими как Copart и Insurance

Каталог автомобилей из США вы можете получить по ссылке: americanavto.com/cars/

Цена за лот зависит от типов повреждений. Если они не влияют на рабочие характеристики и технические показатели, например, потертости на бампере или по кузову, то цена будет не слишком занижена. Если повреждены целые части кузова после ДТП, то цена будет сильно ниже.

Преимущества электрических авто из США

Жители США уступают только Китаю в росте использования электрических автомобилей. В странах Европы динамика популярности данного типа авто не такая быстрая.

Вы получите такие плюсы, при покупке электрокара:

Правительство США предоставляет тем, кто купил электромобиль, скидку в 20% от прайса производителей. Это значит, что американцы не платят полную стоимость при покупке авто и во время продажи машины цена будет еще сильнее отличаться от розничной цены нового автомобиля.

Покупатель выбирает наиболее подходящий по цене лот, поэтому продавцы на аукционах довольно сильно конкурируют и не завышают цен. Это дает найти выгодные предложения для себя при выборе интересующей модели электрокара.

Помимо этого, вы будете экономить на бензине, у которого есть тенденция только дорожать и в долгосрочной перспективе вы сохраните десятки тысяч гривен от доставки машины из США.

Если покупаете в долларах, то это обойдется дешевле, чем евро. Это выгодно даже в тех случаях, когда произведенный в Европе автомобиль покупать из США.

Главным недостатком будет доставка авто через океан. Длительное пребывание автомобиля в пути на корабле пугает многих водителей. Но если вы решите доверить доставку авто из США специалистам из Американ Авто автомобиль будет действительно выгодной покупкой.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги