Замена топливного фильтра на спецтехнике

 

Одним из условий долгой и хорошей работы спецтехники считается правильная замена фильтра топливного. Фильтр предназначен для очищения топлива от различных включений, которые могут попасть в двигатель. У зарубежных авто, которые функционируют на бензине, по рекомендациям производителей выполнять смену фильтра нужно не чаще 50 тыс.км. Однако в России эксплуатировать спецтехнику приходится в более сложных условиях. Кроме того, здесь более плохое качество горючего, так что срок замены должен составлять примерно 20 тыс.км.

Если условия использования особо тяжелые, то можно производить замену и чаще. Фильтр сменного типа есть не в каждом авто. У определенных авто он включен в состав какого-то механизма топливного. Цена сменных фильтров невысокая. Для машин различных моделей созданы фильтры высокого качества и жидкости. Так что до покупки спецтехники лучше уточнить все сведения у специалистов.

Приобрести фильтр FS1212 вы сможете в компаниях Хабтрейд-ДВ. Она является одним из крупнейших поставщиков запчастей на все варианты спецтехники. Здесь осуществляется доставка по России и странам СНГ. Вы можете выбрать любую технику в соответствии с собственными требованиями. Здесь предлагается большое количество различных вариантов погрузчиков.

Узнать о том, что фильтр требует замены, можно по нескольким признакам:

  1. Уменьшение мощности ДВС.
  2. Мотор выключается без причины.
  3. Мотор начинает работу сложно или вовсе не хочет работать.
  4. Плохой разгон и рывки при нажатии на педаль газа.

Ремонт фильтра - это не простая операция. Для осуществления её необходимы некоторые навыки. Если у автомобилиста нет опыта выполнения такой работы, лучше придти к профессионалам за помощью. Они проведут всю работу в указанные сроки. Если вы выполняете смену самостоятельно, соблюдайте следующие требования:

  1. Выполняйте свое дело на открытом пространстве или в гараже с прекрасной вентиляцией.
  2. Не производите работы возле источника огня. В иной ситуации пары бензина могут воспламениться. Не курите возле машины и не проводите работу недалеко от огня.
  3. Чтобы создать защиту коже с глазами работайте в специальных очках и перчатках для защиты.

Приобрести топливный фильтр FF5485 вы сможете в компании Хабтрейд-ДВ. Здесь предлагаются качественные фильтры для различных вариантов спецтехники. Вы сможете выбрать модель, которая подходит именно вам.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги