Honda Pilot или Toyota Highlander: что лучше?

 

Вопрос, что выбрать, Хонда Пилот или Тойота Хайлендер, достаточно популярен среди автолюбителей. Оба кроссовера являются полноприводными, располагают тремя рядами сидений и основаны на схожих по характеристикам двигателях. Попробуем сравнить их по базовым критериям, которые обычно играют наибольшую роль при выборе авто.

Honda Pilot

Новая Хонда Пилот 2020 модельного года — самый крупный автомобиль японского бренда. Его размеры — 4954 x 1997 x 1788 мм, колесная база — 2820 мм, дорожный просвет — 200 мм. В этом внушительном по размерам кроссовере помещается до восьми человек.

Актуальный автомобиль Honda Pilot поставляется с трехлитровым бензиновым двигателем V6.0 3.0L VTEC+VCM. Его максимальная мощность — 249 л. с. (при 6000 об./мин.), крутящий момент — 294 Н·м (при 5000 об./мин.), расход в смешанном цикле — 10,4 л/100 км, время разгона с 0 до 100 км/ч составляет 9,1 с.

Среднеразмерный кроссовер от Honda ранних поколений нравился далеко не всем. Однако обновленная и переработанная версия этой модели заслужила больше внимания. Теперь это не просто вместительное утилитарное транспортное средство, а солидный и даже роскошный автомобиль с высоким капотом и мощной радиаторной решеткой.

Toyota Highlander

Кроссовер из конкурентного лагеря близок по основным параметрам. В частности, его габариты — 4966 x 1930 x 1755 мм, колесная база — 2850 мм, заявленная вместительность аналогична — те же 8 человек. С двигателем объемом 3,5 л автомобиль развивает мощность до 249 л. с. и крутящий момент до 356 Н·м.

В сравнении с прошлой версией Toyota Highlander стал крупнее — на несколько сантиметров длиннее и формально чуть шире. Объем багажного отделения увеличился до 453 л при разложенных сиденьях, до 1370 л — при сложенном третьем ряде, до 2378 л — при сложенном втором и третьем ряде.

По мнению многих автолюбителей, этот кроссовер выигрывает у конкурентов салоном, выполненным по высшему разряду. Даже в базовой комплектации предусмотрен трехзонный климат-контроль, начиная со второй — мониторинг «слепых зон».

Что выбрать?

Очевидно, что выбор из автомобилей одной ценовой категории не может быть простым, если покупатель не испытывает симпатий к тому или иному бренду. Обе модели обладают конкурентоспособными показателями, они достаточно бодры по части динамики, по потреблению топлива они также разнятся незначительно.

Автохолдинг «Максимум» — официальный дилер Хонда в СПб. Приезжайте в наш автоцентр по адресу ул. Руставели, д. 53, чтобы увидеть Honda Pilot собственными глазами и записаться на тест-драйв. Лучший способ сделать правильный выбор — познакомиться ближе с каждым из претендентов и только после этого принимать решение.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги