Как выбрать запчасти для автомобиля?

 

Автомобили, которые используются в непростых условиях, требуют тщательного ухода. С приходом весны многие владельцы авто вынуждены обратиться в сервисные центры для техобслуживания. Наиболее часто требуется замена фильтров, различных жидкостей. Но также может потребоваться замена запчастей. Как же выбрать запасные части для авто?

Многие автомобилисты предпочитают выбирать требуемые детали в онлайн-магазинах. Это очень удобно. Ведь в таких магазинах можно найти огромное количество качественных запчастей по доступным ценам. Кроме того, в отличие от обычных розничных магазинов, здесь имеется более полный ассортимент. Автомобилист может подробно ознакомиться с запчастью, техническими характеристиками и сделать выбор.

Также приобретать запчасти можно и в обычных оффлайн-магазинах. При выборе запчастей нужно учитывать большое количество факторов. К ним относят стоимость, производителя. Если отнестись к подбору деталей безответственно, можно столкнуться со следующими неполадками:

  1. Быстрый выход детали из строя.
  2. Многократное увеличение стоимости ремонта.
  3. Поломка других комплектующих.
  4. Снижение безопасности.

Приобрести детали для автомобиля можно по vin-коду. Эта аббревиатура идентифицирует транспортное средство. Поиск запчастей по этому коду можно выполнять самостоятельно. Существуют различные каталоги, в которых можно найти запчасти. Принцип работы таких каталогов простой. Вам нужно просто указать vin-код и нажать кнопку поиска. Через некоторое время перед вами будет открыта вся информация, касающаяся запчасти. Также вы можете оставить vin-код вместе с контактами. Через определенное время менеджер свяжется с вами и сообщит вам информацию об искомой детали. Vin - это удобный и простой вариант найти необходимые вам запчасти.

Если вы совсем ограничены в бюджете, вы можете приобрести запчасти б/у. При выборе таких деталей нужно обращать особое внимание на их качество и пригодность к использованию. Некоторые б/у запчасти являются непригодными к эксплуатации. Их установка в автомобиль может привести к снижению безопасности движения. Особенно это касается покрышек и других запчастей, которые влияют на безопасность. При этом если вы выберете качественные б/у запчасти, это обойдется вам дешевле, чем покупка новой.

Статья подготовлена совместно с магазином автозапчастей Клаксон.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги