Бетоновоз: характеристика спецтехники

 

При проведении строительных работ обязательно используется бетон. Чтобы доставлять его на строительную площадку в жидком виде и в больших объемах, нужно купить бетоновоз.

Конструкционные особенности

Бетоновоз представляет собой грузовой автомобиль, на шасси которого установлен специальный барабан. Именно внутри барабана осуществляется приготовление бетонной смеси. Внутри него установлены лезвия спиралевидной формы, которые вращаются и постоянно перемешивают раствор.

Бетон поддается наружу благодаря желобу в конструкции барабана. Но если спецтехника не может подъехать на строительную площадку, то для подачи бетона на расстоянии используются специальные шланги.

Рекомендации по выбору

Выбирая автобетоносмеситель нужно брать во внимание такие основные факторы:

  • объем бетонной смеси;
  • направление разгрузки барабана;
  • тип привода барабана;
  • тип двигателя.

Если нужно приготавливать большое количество бетонной смеси, то рекомендуется купить автобетоносмеситель объемом 15 кубометров. Он является самым большим, поэтому не придется доставлять раствор на строительную площадку по несколько заходов.

Тип выгрузки означает, что бетон может подаваться вперед или назад. Как показывает практика, первый способ является более удобным.

Привод может быть механическим или гидравлическим. Лучше всего выбирать барабан с гидравлическим приводом. Он имеет более плавный ход.

Что касается типа двигателя, то он может быть автономным или общим (используется двигатель грузового автомобиля). Техника с автономным двигателем является лучшим вариантом. Поскольку если двигатель машины выйдет из строя, то барабан все равно продолжит приготовление бетонной смеси.

Специализированная техника от МЧП Модус

Для многих украинских предпринимателей, занятых в строительной и промышленных сферах, актуальным остается вопрос, где купить качественную и надежную строительную технику. Мы рекомендуем обратиться в МЧП Модус. Компания функционирует на рынке Украины уже несколько лет и заработала положительную репутацию.

В ассортименте МЧП Модус большой выбор техники:

Поставщиками техники являются компании с мировым именем. Поэтому в ее надежности и функциональности можно не сомневаться.

Помимо продажи, МЧП Модус специализируется на ремонте. Заказать данную услугу можно по ссылке https://modus.kiev.ua/ru/service/. Специалисты проведут диагностику и предложат оптимальное решение.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги