На что обратить внимание при выборе поддержанного авто?

 

Покупая машину, каждый водитель хочет приобрести качественный транспорт, который прослужит верой и правдой не один год. Не каждый может приобрести авто с завода. Именно по этой причине большая часть граждан отправляется за машиной на вторичный рынок. А тут найти идеальную машину очень и очень сложно.

Авто с пробегом в Москве – это транспортные средства с богатой историей. Перекупщики давно научились скрывать дефекты. Машины после серьезных аварий продают как транспортные средства, которые никогда не попадали в ДТП. На вторичном рынке можно легко приобрести авто с богатой историей и довольно сомнительным прошлым. К примеру, она может быть в залоге или давно числиться в угоне.

Поддержанные машины продают не только на вторичных рынках, но и в автосалонах. Приобретают такие машины те, кто не может себе позволить новую технику.

Профессионалы могут легко определить неисправность машины. А вот человек без каких-либо знаний обязательно приобретет авто с серьезными повреждениями.

На что обратить внимание при покупке поддержанного авто?

Обращать внимание стоит на следующие факторы:

1. Внимательно ознакомиться с историей машины

Покупая машину, которая уже использовалась, стоит обращать внимание на ее историю. Нужно внимательно изучить документы на транспортное средство. Если покупка планируется в автосалоне, то стоит попросить продавца прислать документы заранее. Сегодня есть специальные сервисы, которые позволяют проверить машину по регистрационному номеру.

2. Проверить кузов на наличие дефектов

Большая часть дефектов на кузове видна невооруженным глазом. Это вмятины, ржавчина, царапины и прочие. Если машину перекрашивали подетально, то будет виден другой цвет, потому что подобрать краску идеально вряд ли получится. Специалисты смотрят на машину под острым углом. Так они видят шпаклевку и следы от наждачки. Но, бывают случаи, что косметический ремонт произведен грамотно и докопаться не к чему. В этом случае стоит постараться заглянуть в труднодоступные места и посмотреть на состояние детали с другой стороны.

3. Оценить работу двигателя

Конечно, внешний вид машины играет огромную роль при выборе, но не стоит забывать про двигатель. На него стоит обращать внимание в первую очередь. Открыв капот, сразу все станет понятно. Если мотор вымыт до блеска, то стоит задуматься. Скорее всего хозяин просто хотел скрыть дефекты.

Обязательно стоит осмотреть шланги и провода. Попросите завести машину и прислушайтесь к работе двигателя. Если будут присутствовать посторонние звуки, из глушителя будет валить черный дым и прочие дефекты, то от покупки стоит отказаться или сбросить цену.

В Москве и области продается очень много поддержанных авто, которые перепродают перекупщики. Именно поэтому, покупая машину, стоит все внимательно перепроверить.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги