Приемка отработанных катализаторов

 

Современный автомобиль - это устройство, которое включает в себя огромное количество компонентов. После долгого срока эксплуатации какие-то компоненты автомобиля могут выйти из строя. Это касается и автомобильного катализатора, который ломается со временем. Восстанавливать данный компонент не всегда выгодно. Поэтому проще его просто сдать на переработку. Существует большое количество компаний, которые принимают отработанные катализаторы. В таких компаниях вы сможете дать вышедший из строя компонент и получить за это деньги. Б/у катализаторы могут стоить достаточно дорого. Так что вам стоит рассмотреть возможность их сдачи в приемные пункты. Приемка катализатора осуществляется за несколько минут. Вам не придется тратить много времени на сдачу этой комплектующей. Вы сможете получить деньги на покупку новой детали на ваш автомобиль.

Компания Katalizatoroff осуществляет скупку отработанных катализаторов. Здесь вы сможете найти калькулятор стоимости катализатора, который поможет вам рассчитать сумму приемки комплектующей.

Полученные деньги вы сможете потратить на приобретение новых комплектующих. Сдача катализатора принесёт вам пользу не только в том плане, что вы получите деньги, но и позволит вам избавиться от вышедшей из строя комплектующей без загрязнения окружающей среды. Грамотная утилизация вторичного сырья - это основная задача, которой следует придерживаться всем людям.

Отработанные катализаторы могут стоить достаточно много. Цена их будет зависеть и то того, какие компоненты в нем содержатся. В данном компоненте находится большое количество ценных металлов: золото, медь, никель хром и другие. Сдача автомобильного катализатора - это выгодное занятие, которое позволит вам получить дополнительные деньги.

Стоимость катализатора будет зависеть от того, каким являлся двигатель вашего автомобиля. Чем больше мотор, тем дороже примут катализатор. Содержание драгоценных металлов больше в импортных автомобилях, чем в российских. Также цена будет зависеть от состояния катализатора. Еще одним моментом, влияющим на стоимость, считается целостность. Поломанные и деформированные изделия будут стоить дешевле. При приёмке катализатора сначала проводится его осмотр, выясняется наличие в нём драгоценных металлов. Только после этого выполняется скупка катализатора.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги