Как оформить диагностическую карту онлайн?

 

Времена меняются и теперь для того, чтобы сделать себе диагностическую автомобильную карту, необязательно простаивать в долгих очередях. Если ранее провести техосмотр можно было лишь на СТО, то сегодня оформить диагностическую карту можно онлайн. Это не потребует от вас больших затрат времени и сил. Такой способ оформления диагностической карты абсолютно законный и позволяет владельцу авто получить необходимые документы для оформления страхового полиса.

Если вы решили провести техосмотр онлайн, вам нужно внимательно подойти к выбору компании. Ведь на рынке встречается достаточно много мошенников, которые предлагают свои услуги. Диагностическая карта должна наноситься в реестр ГИБДД и быть законной. Чтобы получить диагностическую карту, вам нужно будет предоставить следующие документы:

  1. Паспорт автомобиля.
  2. Сведения о его пробеге.
  3. Сведения о топливе.

Сервисы, оформляющие карту техосмотра онлайн, работают круглосуточно. Так что вы сможете обратиться сюда в любой момент. Это очень удобно. Если вы не хотите тратить своё время на поездки в СТО, простои в очередях, просто подайте заявку на оформление диагностической карты онлайн. Такая карта позволит вам оформить страховой полис быстро.

Оформлением диагностической карты онлайн обычно пользуются владельцы легковых автомобилей, которые используют транспортные средства в своих целях. Ведь процедура техосмотра уже давно для них является формальной. Так что нет смысла затрачивать на неё много времени. После того, как вы оформите диагностическую карту, вы сможете проверить ее достоверность с помощью базы ГИБДД.

Если вы увидите, что она занесена в базу, вы сможете не беспокоиться о ее легитимности. Чтобы оформить диагностическую карту онлайн, вам нужно будет ввести данные о вашем транспортном средстве. После этого менеджер свяжется с вами по электронной почте и уточнит все нюансы оформления такой карты. Затем вам будет выдана карта. Обычно ее пересылают на электронную почту. Вам останется лишь проверить полученную карту по специальной базе. После получения карты нужно будет ее оплатить. Некоторые автомобилисты боятся, что полученная онлайн диагностическая карта не будет иметь законной силы, однако это не так. Данная карта имеет такую же силу, как и документы, которые были получены оффлайн. Так что вы можете оформлять ее без опасений. Главное, выбрать подходящую организацию.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги