На что обратить внимание при выборе летних шин?

 

Невозможно себе представить автомобиль без шин. Это важная деталь, которую стоит подбирать внимательно и обращать внимание на множество критериев.

Шины держат машину на дороге. По этой причине они изнашиваются намного чаще, чем другие детали.

Сегодня, на прилавках специализированных магазинов можно найти самые разные варианты резины. Продавцы предлагают разные варианты, как говорится на любой вкус и цвет. Это обстоятельство позволяет сделать правильный выбор.

Владельцы авто стараются не экономить на резине. Хорошая и качественная резина стоит дорого, но лучше один раз заплатить и проездить на ней несколько сезонов, чем каждый сезон покупать новые шины лето.

Деньги деньгами, но безопасность на дороге превыше всего. Это основной критерий выбора, которым должен руководствоваться каждый владелец автомобиля. Некачественная резина может стать причиной неустойчивости и привести в аварии. А это лишние затраты и проблемы со здоровьем.

Выбирать летнюю резину проще, чем зимнюю. К летней резине предъявляются меньшие требования. Чтобы водитель надежно чувствовал себя на дороге нужно обращать внимание на модели с маленьким процессом износа.

Выбирая резину, стоит обращать внимание на размер диска и следить за инструкциями, которые дает производитель. Не все модели, которые представлены на рынке, одинаковы. Производители с мировым именем выпускают качественную резину, которая показывает большую износостойкость. Наверное, это все отличия, которые можно найти.

Также стоит обращать внимание на жесткость резины. Мягкая резина показывает лучшее сцепление с дорогой. Но подобные шины не предназначены для езды на больших скоростях. Если большая скорость в приоритете, то нужно отдавать предпочтение резине средней жесткости. Любителям спортивных каров стоит остановить свой выбор на жестких моделях.

Низкопрофильная резина не пользуется популярностью. От стандартного варианта эти шины отличаются толщиной покрышки. Подходят они для тех, кто любит быструю езду. Но тут стоит помнить о том, что на ровной дороге машина будет идти уверено, а вот если напороться на ямы, то нагрузка на резину возрастает, и траектория движения может измениться.

Низкопрофильная резина не подходит для тех, кто любит выезжать за город. А вот в городской черте и на ровной дороге машина будет вести себя просто отлично.

Меняя шины, стоит обращать внимание на развал-схождение. Подвеска всегда должна быть в порядке. Это позволит повысить управляемость машины и снизить износ резины.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги