Новый Mazda CX-5: выгодное приобретение

 

Начиная с 2010 года, автомобили класса «кроссовер» получили широкое распространение на международном автомобильном рынке. Сочетая лучшие качества седанов и внедорожников, они как нельзя лучше соответствуют требованиям современного человека, позволяя ему оставаться мобильным и не обращать внимания даже на сложные дорожные и погодные условия.

В число самых востребованных моделей кроссоверов все эти годы входит относительно компактный, привлекательный и весьма производительный СХ-5 от японского концерна Mazda. По оценке специалистов Автостат, он сохраняет довольно высокую стоимость даже на вторичном рынке, что говорит не только о популярности, но и о высоком качестве сборки автомобиля.

Совершенство во всем

Наиболее полная комплектация Executive кроссовера Mazda CX-5 в настоящее время доступна покупателям в двух версиях – с двигателем объемом 2.0 и 2.5 литра. Обе версии оснащаются полным приводом, шестиступенчатой коробкой передач и демонстрируют отличную разгонную динамику: с двигателем меньшего объема этот агрегат разгоняется до 100 км/ч за 10.3 секунды, с более объемным мотором – за 8.9 секунд. При этом и та, и другая модель отличаются экономичным расходом топлива: двухлитровый мотор за 100 км движения в смешанном цикле поглощает порядка 6.9-7.2 литров бензина, мотор объемом 2.5 литра расходует 7.3-7.6 литров.

В том, что касается набора вспомогательных опций и оформления салона, эти вариации практически не отличаются друг от друга. В обоих случаях о повышении безопасности движения заботятся такие электронные системы, как:

  • предупреждение о выходе за пределы занимаемой полосы;
  • повышение безопасности торможения в населенном пункте (городе);
  • распознавание дорожных знаков и пешеходов;
  • мониторинг слепых зон;
  • адаптивное освещение с функцией оптимального управления световым потоком.

Более комфортными поездки становятся с:

  • возможностью регулировки, вентиляцией и подогревом сидений;
  • датчиками парковки, дождя и света;
  • камерами заднего вида и кругового обзора.

Для удобства водителя, нужная информация выводится на проекционный экран на лобовом стекле.

Доставляет удовольствие и располагающая обстановка салона. Стильное оформление, использование дорогих материалов (в частности, кожи Nappa) в обивке сидений и внутренней поверхности дверок, климат-контроль, качественная акустика – все это позволяет наслаждаться дорогой, не обращая внимания на пройденное расстояние, качество дорожного полотна и шум за пределами авто.

Цена, соответствующая качеству

Стоимость нового СХ-5 в максимальной комплектации с двигателем объемом 2.0 литра начинается от 2,382 миллиона рублей, с двигателем объемом 2.5 литра – от 2.5 миллионов.

Учитывая, что эта сумма выглядит внушительно для большинства россиян, руководство концерна Mazda регулярно проводит акции, в рамках которых цена на кроссоверы снижается на несколько десятков и даже сотен тысяч.

Кроме того, в салонах официальных дилеров всегда предоставляется возможность приобрести эту модель в кредит на самых выгодных условиях. Размер процентной ставки зависит от размера первоначального взноса, участия в программе «трейд-ин» и срока кредитования. В ряде случаев он может снижаться до 0.9% - автомобиль приобретается практически в рассрочку.

Подробную информацию об условиях кредитования, имеющихся комплектациях и прохождении тест-драйва всегда можно получить в дилерских центрах концерна и на их официальных сайтах. Это дает возможность выбрать подходящий момент и приобрети авто на максимально привлекательных условиях.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги