Тормозной барабан: функции и свойства

 

Тяжеловесы имеют в своём составе системы, обеспечивающие им работу в сложных условиях и перемещение на большие расстояния. За безопасность во время поездок отвечает тормозной барабан. Он обеспечивает работу тормозов и прочих механизмов. Такая комплектующая используется уже давно. Она имеет высокую надежность и доступную стоимость ремонта.

Тормозной барабан представляет собой цельное изделие, на поверхности которого имеются отверстия для фиксации. Внутренняя поверхность оснащена ребрами жесткости. Тормозной барабан имеет высокую стойкость к щелочной среде, долговечность. Эта комплектующая обеспечивает безопасность при езде. Приобрести тормозной барабан вы сможете здесь https://kam-teh.com.ua/kamaz-tormoznoi-baraban. На рынке можно найти продукцию различного диаметра и разных характеристик.

Специалисты выделяют два основных вида барабанов: 40 и 42 сантиметра. Барабаны 40 см являются более популярными. Длительность использования данной комплектующей будет зависеть от того, в каких условиях она эксплуатируется, как работает транспортное средство, какой стиль вождения используется. Также многое зависит от того, насколько грамотно проводится техобслуживание. Если оно выполняется по всем нормам, рано или поздно может потребоваться ремонт барабана или замена его на новый. При этом нужно знать, каким образом происходит износ барабана и в каком случае требуется его замена.

Специалисты не рекомендуют производить расточку барабана. Ведь такая процедура дорогостоящая, но при этом она может сделать стенки детали еще более тонкими. Поэтому если вы заметили какие-то существенные дефекты, то гораздо проще установить новый барабан. Он будет являться более надежным и сможет прослужить более длительно. При этом вы сэкономите собственные средства. Своевременное техобслуживание системы тормозов, а также замена поврежденных элементов поможет вам обеспечить безопасное передвижение по дорогам. Ваша машина будет использовать длительное время. В компании "КамТех" вы сможете купить запчасти для любой системы КамАЗ. Продукция предоставляется в указанные сроки, на нее распространяется гарантия производителя. Доставка выполняется по всей Украине. Вы можете заполнить специальную онлайн форму, чтобы узнать о том, как совершить покупку. Также вы можете связаться с производителем по телефону.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги