Какие бывают коронки для экскаваторов?

 

Специальная техника эксплуатируется в жестких условиях. И нет ничего удивительного в том, что быстро изнашиваются адаптеры, зубья и коронки https://www.habtradedv.ru/catalog/2-rashodnye_materialy/78136-775_hl_400tr.html. Но владельцы данного оборудования, зачастую, и не задумываются о том, какой они модели и где искать замену.

Однако, проводить замену стоит своевременно. От ремонта зависит многое, а самое главное, производительность спецтехники. Выбирая коронки, стоит обращать внимание на все мелочи.

Типы коронок, которые представлены в продаже

В специализированных магазинах можно найти следующие виды коронок:

  1. Стандартные. Эти коронки подходят для той спецтехники, с помощью которой осуществляются общеземляные работы. Но стоит учитывать тот факт, что желательно осуществлять работы на легких породах, где истирание минимальное. Стоят такие коронки дешево. Но и служат они совсем чуть-чуть;
  2. Усиленные. Этот вид коронок чем-то напоминает стандартный тип. Отличаются они большим размером и весом. Использовать их стоит также при работе с легкими породами, но с высокой абразивностью. Срок службы у них больше. У данной модели ест немало недостатков. Самыми существенными считаются низкое внедрение в землю;
  3. Стальные. На сегодняшний день они считаются самыми лучшими. У них довольно специфическая форма – пики. Даже если коронка сотрется, она не потеряет своей первоначальной формы. Специалисты предпочитают работать ими в условиях сильной мерзлоты и при добыче полезных ископаемых в скальных грунтах. К плюсам можно отнести: долгий срок эксплуатации, отличное проникновение в любой грунт. Но цена на изделия многих отпугивает. Они довольно дорогие, если сравнивать с предыдущими вариантами.

Отдельно стоит сказать про коронки, которые предназначены для фронтальных погрузчиков. Данные коронки отличаются формой. Они выполнены в форме башмачка. Загружая груз, он сосредотачивается снизу.

Сегодня на рынке очень много подделок. За довольно низкую цену можно приобрести целую систему, что никогда не купишь у официальных поставщиков. Конечно, в этой ситуации становится сразу понятно, что это подделка.

Оригинальная коронка выполнена в соответствии со всеми нормативами. На ней есть логотип производителя.

Очень часто покупатели не задумываются о качестве и приобретают то, что дешевле. Но после установки и начинаются проблемы. Говорить об эксплуатационных характеристиках очень сложно, потому что никогда не знаешь, что получишь в результате.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги