Как выбрать летние шины?

 

Автомобильные покрышки должны использоваться в то время года, для которого они предназначены. Езда на летней резине зимой может быть так же опасна, как и перемещение на зимней резине летом. Поэтому очень важно выбрать покрышки в соответствии с их назначением. В противном случае перемещение по дороге будет небезопасным. Старайтесь приобретать новые шины, если у вас есть такая возможность.

Если вы выбираете покрышки для тёплого времени года, обратите внимание на японские летние шины от компании Nitto. Они отличаются высоким качеством исполнения, долговечностью, прекрасными характеристиками. Такие шины имеют хорошее сцепление с дорожным покрытием, обеспечивают снижение расхода топлива. Также японские шины характеризуются более длительным сроком эксплуатации.

Чтобы приобрести шины для лета, необходимо обратить внимание на следующие параметры:

  1. Стоимость. Она зависит от состава шины, рисунка протектора.
  2. Сцепление с дорожным покрытием. Оно будет зависеть от ширины профиля, состава резины.
  3. Курсовая устойчивость.
  4. Комфортность.
  5. Износостойкость.
  6. Управляемость.
  7. Стойкость на поворотах.
  8. Вес.
  9. Скоростной режим.

Перед тем, как вы отправитесь за покупкой, нужно подумать, в каких условиях вы будете эксплуатировать автомобиль. Большое значение имеет и стиль вождения. Существуют всесезонные шины, которые могут эксплуатироваться круглогодично. Однако они имеют большое количество подводных камней, поэтому лучше их не приобретать. При выборе шин большое значение будет иметь типоразмер. В технической документации к автомобилю должен быть указан рекомендуемый типоразмер. На лето лучше устанавливать более широкие шины, а на зиму - более узкие. Это повысит безопасность эксплуатации автомобиля.

Способность шины к балансировке - важный параметр выбора. Лучше приобретать новые шины. Но если у вас не хватает средств, можете приобрести шины б/у, но тогда следите за тем, чтобы они имели невысокий уровень износа. Не устанавливайте шины разных типов. Желательно, чтобы все четыре покрышки были одинаковыми. В таком случае эксплуатации автомобиля будет безопасной. Не экономьте на покупке шин, ведь от их них будет зависеть ваша безопасность на дороге.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги