Преимущества обращения в автоломбард

 

Непростая экономическая ситуация, в разы осложненная коронавирусной пандемией, заставляет людей все чаще прибегать к заемным средствам. Но это только в рекламе нас готовы кредитовать все – от банков до МФО. На практике кредиты выдаются далеко не так просто и далеко не всем, поэтому, когда деньги нужны действительно позарез, лучшим заимодателем станет автоломбард.

Особенности работы автоломбардов

Работа автоломбарда ничем не отличается от принципов функционирования организаций, которые выдают ссуды под залог техники или золота, просто в данном случае выдаются деньги под залог авто.

Схема получения денег выглядит приблизительно так – клиент пригоняет к офису автомобиль, а эксперты ломбарда проводят его осмотр. Он включает в себя такие виды проверки:

  • относительно наличия автомобиля в базе данных угнанных машин;
  • соответствия номерного знака с моделью и маркой автомобиля;
  • принадлежности машины заемщику;
  • на наличие явных и скрытых дефектов;
  • состояния автомобиля;
  • номеров на рабочих узлах и деталях машины;
  • оценки машины в финансовом плане.

Затем заемщик и сотрудник ломбарда оформляют залоговую квитанцию, в которой указывается дата возвращения долга, сумма насчитанных процентов за пользование автокредитом и общую сумму выкупа своей машины.

Процедура занимает не более 1-2 часов, после чего наличные деньги выдаются заемщику.

Кстати, если внимательно изучить рынок предложений автоломбардов, можно найти компании, выдающие займ под ПТС. Это, наверное, самый выгодный для автовладельца способ получения денег, ведь он может пользоваться своим автомобилем на протяжении всего срока кредитования.

Преимущества автоломбардов

Почему именно ломбард, ведь банки тоже выдают кредиты под залог транспорта? Согласны, но, во-первых, ломбард не требует предъявления десятка справок – достаточно взять водительские права и паспорт, чтобы оформить договор залога.

Во-вторых, ломбарды осуществляют осмотр гораздо быстрее, в банках проводится долгая и тщательная проверка автомобиля. В-третьих, банки выдвигают целый ряд требований к залоговому транспорту, а если машина им не соответствует, отказывают клиенту.

Минусами автоломбардных залогов является высокая ежедневная ставка по залогу и небольшой период пользования кредитом. Но, в то же время, ломбарды более лояльно относятся к автовладельцам, поэтому последние могут выплатить только проценты и продлить соглашение на такой же период или же оплачивать автокредит по частям, внося проценты и какую-то сумму от заемного тела.

Конечно, каким именно способом решать свои проблемы – каждый решает самостоятельно. Но не исключайте автоломбарды из перечня финансово-кредитных структур, возможно, именно здесь вам помогут справиться с временными денежными затруднениями.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги