Преимущества оригинальных запчастей

 

Обычно ремонт автомобиля не обходится без замены запчастей. При выборе комплектующих для автомобиля многие покупатели отдают предпочтение оригинальным деталям. В чём же преимущества оригинальных комплектующих и почему их выбирают автомобилисты?

Приобрести оригинальные детали на свой автомобиль вы можете здесь x-team.com.ua.

Преимущества оригинальных запчастей

Под оригинальными понимаются детали, изготовленные на автозаводе, выпускающем автомобили определенной марки. Вот основные преимущества таких комплектующих:

  1. Использование инновационных технологий при производстве. Все оригинальные детали проходят обязательную проверку на надёжность и прочность. Это повышает срок их эксплуатации, увеличивает долговечность.
  2. Уникальный номер и маркировка. У каждой оригинальные детали имеется свой уникальный номер. Так что вы можете вы определить код и марку авто, для которой сделана деталь. У вас не будет сомнений, что деталь отлично подходит под характеристики конкретного автомобиля.
  3. Высокое качество. Производитель оригинальных запчастей четко контролирует качество изготавливаемых деталей и предоставляет покупателю гарантии.
  4. Сохранение гарантийного обслуживания авто. Многие дилеры не распространяют свою гарантию на автомобили в том случае, если на машину были установлены неоригинальные запчасти.

Несмотря на все преимущества оригинальных запчастей у них есть и свои минусы. Прежде всего, это высокая стоимость. Обычно оригиналы на 30% дороже, нежели аналоги. Также ремонт автомобилей с помощью неоригинальных запчастей может затянуться на несколько недель.

Что выбрать: оригинал или неоригинал - это решать каждому владельцу авто самостоятельно. Но прежде чем вы решитесь на покупку какой-то деталей, нужно определиться с тем, что вам важнее: быстрое восстановление авто или фирменное качество. Оригинальные детали позволят вам эксплуатировать авто длительное время и не переживать за его состояние. Используя неоригинальные детали, есть риск того, что они могут быстро выйти из строя. Если вы решили всё же приобрести неоригинальные запчасти, покупайте их у проверенных производителей. Внимательно изучайте состояние запчасти. Не стоит слишком экономить на покупке запчастей. Особенно это касается запчастей, от которых зависит безопасность поездок. Приобретайте только проверенные запчасти, качество которых на высоте.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги