Топ самых популярных автомобильных аксессуаров

 

Аксессуары для салона автомобиля можно разделить на категории по степени полезности. Дополнительные предметы придуманы для того, чтобы повысить комфорт и избавиться от захламления и без того ограниченного пространства, поэтому мы рассматриваем в первую очередь нужные и полезные вещи в машину не включая в рейтинг обязательный комплект автомобилиста.

Выбираем аксессуары в салон машины по полезности

Полезные предметы в первую очередь функциональны. Поэтому в эту часть нашего рейтинга попадают аксессуары, предназначенные для повышения комфорта:

  • чехлы на сиденья для поддержания чистоты, возможности замены, придания стильного вида;
  • подушки на сиденья — массажные, обогревающие, мягкие, в том числе и на спинку с эффектом поддержки и жесткости для дальних поездок;
  • подлокотники различных форм для установки у места водителя справа — удобное место для размещения мелочей и опора для руки;
  • подставки и штативы для мобильных телефонов — возможность разместить гаджет в зоне досягаемости, обеспечить зарядку и присоединение к мультимедийной системе.

В эту категорию можно добавить и многочисленные "карманы" для мелочей, подлокотники для заднего дивана, шторки на окна. При грамотном выборе полезные аксессуары для автомобиля создают в салоне комфорт и позволяют поддерживать порядок, не захламляя пространство.

Технические аксессуары для вашей машины

В этой категории сейчас множество полезных и универсальных предметов — навигаторы, зеркала панорамные, зеркала с дисплеем для вывода изображения с камер обзора, мультимедийные экраны и средства подключения смартфонов. При выборе таких предметов стоит подумать о том, чтобы не перегрузить салон техникой и не сделать место водителя своего рода "вешалкой" для множества приспособлений. В этом случае полезные технические устройства могут перехватывать внимание, отвлекая вас от управления и контроля дорожной обстановки.

К средствам безопасности можно отнести и автомобильные аксессуары для детей, в том числе и обязательные во многих случаях детские кресла. При покупке дополнительных комплектов детских ремней важно правильно оценить их реальную безопасность, проверить сертификацию. Это предмет особого обсуждения.

Дополнительные аксессуары и средства поддержания комфорта по сезону

Микроклимат в салоне вашей машины — область особого внимания. интересные аксессуары для автомобиля могут оказаться весьма полезными, если вы правильно подберете предметы по функциональности.

Приведем пример. Современные жесткие текстильные коврики Euromat3d представляют собой удобное и безопасное средство для поддержания чистоты и предотвращения излишней влажности в салоне. Многослойная жесткая основа точно по рельефу пола конкретной марки машины покрыта текстилем. Она не скользит, хорошо держит ногу подпятником, не позволяет воде скапливаться на полу и испаряться, постоянно увлажняя воздух. Изучить ассортимент и заказать коврики Euromat3d можно на сайте производителя https://euromat3d.com/.

Выбираем автомобильные аксессуары грамотно

Рекомендуем обратить внимание на важную особенность подбора аксессуаров для салона вашей машины. Вы можете заполнять пространство чем угодно, но не стоит создавать условия для захламления. Нужные и полезные предметы обычно хорошо заполняют углы и полости и не вторгаются в пространство, где располагаются водитель и пассажиры. Чем больше в салоне лишних вещей, тем больше будет пыли, тем больше опасностей возникает при ДТП. Зато такие аксессуары как качественные коврики только повышают вашу безопасность и создают высокий уровень комфорта.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги