Как выбрать сцепление на автомобиль?

 

Сцепление автомобиля требуется, чтобы соединение мотора и коробки передач происходило плавно. Мотор автомобиля является основой движения, он имеет определённую частоту поворотов, которая больше, нежели та, которая необходима для поворота колес. Поэтому обороты в связке колёса-двигатель необходимо понижать. Эту задачу выполняет коробка передач. Чтобы соединить коробку передач и мотор требуется сцепление.

Виды сцепления

Есть несколько вариантов сцепления:

  1. Электрическое.
  2. Механическое.
  3. Гидравлическое.

Также встречаются различные комбинации. Сцепления разных видов работают по похожему принципу. По конструкции сцепление состоит из нескольких компонентов. Именно от состава этих элементов и будет зависеть вариант сцепления. На легковых машинах стоит одноточечное сцепление. Для спецтехники и тракторов применяют двухточечное сцепление.

Все виды сцепления различаются по трению. Оно бывает сухое или мокрое. Сцепление делится и по числу дисков ведомых. Наиболее часто на авто можно увидеть сцепление с одним диском. Сцепление с механическим вариантом работает на основе трения. Гидравлическое сцепление использует в своей работе жидкость. Электромагнитный вариант основывается на использовании поля магнитного.

Приобрести сцепление на УАЗ Патриот вы сможете в этом магазине motorgrupp.ru. Здесь предлагаются качественные комплектующие для авто. Механизмом сцепления необходимо управлять, чтобы отключение трансмиссии выполнялась в нужный момент. Для управления сцеплением используются разные конструкции.

Что касается сцепления на авто УАЗ патриот, выпущенных до 2015 года, то оно не самое лучшее. Именно поэтому часто возникают проблемы с трансмиссией на этом авто. Обслуживание приходится проводить уже в первый год использования. В частности, требуется замена сцепления. У многих автомобилистов возникает вопрос: какое сцепление выбрать, чтобы не столкнуться с преждевременной поломкой. Лучшим для автомобилей УАЗ Патриот является сцепление "Sachs", "ТАЯ" и "Luk". Сцепление "Sachs" характеризуется деликатностью работы. Его нужно устанавливать в том случае, если авто эксплуатируется в условиях бездорожья. Конечно, такой вариант сцепления будет не самым дешевым. Вы будете уверены в том, что ваше авто работает эффективно и не сломается в ближайшее время. Выбирайте качественное сцепление.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги