Преимущества и недостатки светодиодных фар

 

Впервые о светодиодных фарах заговорили только 7 лет назад. В тот период они считались эксклюзивом и были довольно дорогими. Но современные технологии позволили выпускать их масштабно, и они стали дешеветь.

Сегодня светодиоды можно увидеть где угодно. Их ставят в люстры, в машины и даже на уличные фонари. Купить светодиодные фары для авто можно в специализированном магазине по выгодной цене.

Преимущества и недостатки светодиодных фар

Достоинства

Те, кто уже установил подобные фары на свой автомобиль, уже по достоинству их оценил. Их преимущества видны сразу. Об этом говорят не только производители, но и потребители.

Экологи также оценили их по достоинству. Про экологичность данного изделия и говорить не стоит. Из-за того, что они практически не потребляют энергию, расход топлива не увеличивается. Конечно, если говорить об одной машине, то показатель будет минимальный. А вот если собрать воедино большое количество автомобилей, которые выбрасывают минимальное количество газов, то показатель будет существенным.

Нельзя не заметить хорошую освещенность. Конечно, если сравнить их с ксеноновыми фарами, то разница будет минимальной. Однако светодиодные фары могут быстро приспосабливаться к условиям, в которых осуществляется движение. К примеру, если во время езды стоит включить дальний свет, то они не будут слепить глаза водителям, которые едут по встречной полосе.

Светодиодный свет холодный и особенно это хорошо для местностей, где постоянно идет дождь, а зимы многоснежные.

Ну и конечно же долговечность изделия. Если верить теории, то данные фары будут светить вечно. Как показывает практика, такие фары будут светить практически 50 тысяч часов. Некоторые производители выпускают изделия, которые могут светить намного дольше.

Минусы

Но теория – это одно. Стоит перейти к практике и результаты становятся другими. Многие пользователи светодиодных фар и лампочек утверждают, что за год могут перегореть до 7 штук.

Фары и лампочки делают по одной технологии. Хотя производители автомобильных фар утверждают, что гореть они будут долго. Но, можно представить, что перегорят они в самый неподходящий момент и что тогда делать?

У водителей, которые отдали предпочтение светодиодным фарам, возникли проблемы. Большая часть таких фар неразборная. И если диод перегорит, то заменить его не получится. Нужно будет искать фару в сборе и менять ее целиком. А это дополнительные затраты.

Перегореть они могут очень быстро и, в основном, из-за перегрева. Важным недостатком таких фар является то, что они не нагреваются. Если летом это удобно, то зимой, когда на улице сильный мороз и идет снег – неудобно, потому что фары быстро замерзнут и свет будет плохим.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги