Что представляют собой и на каких условиях работают автомобильные ломбарды

 

Впервые автоломбарды в России появились в 80-е годы. Сначала они не вызывали высокого доверия у клиентов. По мере развития индустрии ситуация изменилась. Последние пять лет граждане, нуждающиеся в срочном получении заемных средств, охотно обращаются в ломбард для залога транспортного средства.

Что собой представляет автомобильный ломбард

Это кредитная компания с собственным или инвесторским капиталом, оказывающая узкий перечень услуг. Сюда относятся предоставление залоговых кредитов и продажа автомобилей с молотка. Сервис таких организаций отличается от классического банковского несколькими факторами, а в частности:

  • высокой скоростью оформления договоров;
  • выдачей денег на руки сразу после подписания двухстороннего соглашения;
  • минимальными требованиями к заемщикам;
  • гибкими условиями продления срока кредитования;
  • невысокими процентными ставками.

Известный в Москве ломбард автомобилей «Автомобильный Дом» предоставляет кредиты по минимальному пакету документов. Клиенты могут рассчитывать на получение 90-95% от рыночной цены машины. Для этого нужно предоставить паспорт гражданина РФ, ПТС, свидетельство, подтверждающее права на владение автомобилем. Если транспортное средство принадлежит семье, потребуется также согласие от супруга.

Есть ли риски сотрудничества с ломбардом

Сегодня бизнес на ломбардах в РФ полностью легализирован. Чтобы предоставлять услуги, компания должна быть зарегистрирована в едином реестре. Это любой клиент может проверить самостоятельно через соответствующие интернет-платформы. Те, кто полностью соблюдают условия договора, ничем не рискуют. Необходимо вернуть всю сумму с процентами до окончания срока, чтобы получить автомобиль.

Машины в период действия кредитного договора размещаются на охраняемых стоянках. Ломбард оплачивает оформление страховки. В случае непредвиденных обстоятельств страховая компания возмещает убытки в полном объеме.

С недавних пол спектр услуг автоломбардов расширился. Теперь получить деньги можно под залог грузовиков, мотоциклов, автобусов, спецтехники, водной техники, снегоходов. Чтобы не оставлять собственность на стоянке, оформляется договор под ПТС. В данном случае могут предъявляться меньшие суммы и сроки кредитования. С ними нужно знакомиться в индивидуальном порядке в выбранном для сотрудничества ломбарде.

Подготовлено по материалам https://www.zao-lombard.ru/

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги