Способы восстановления шин

 

Российские дороги не отличаются идеальным покрытием, поэтому автомобильные шины могут время от времени выходить из строя. Нередко на них появляются разного рода повреждения. В данном случае можно поменять шины или же заняться их восстановлением.

Существуют различные способы восстановления шин. Если вам нужны восстановленные шины из Польши, приобрести их вы сможете на этом сайте garant-shyna.com.ua.

Нарезка

Такой метод подходит для грузовых автомобилей. Используется он довольно редко. Работа выполняется в несколько этапов: мастер снимает верхний слой резины, после этого выполняет спайку резины и уменьшает вероятность износа шин. Процедура занимает примерно час.

Горячая вулканизация

Этот метод предполагает обработку протекторов. В процессе выявляются повреждения, которые были получены под влиянием посторонних воздействий. После этого на шины устанавливаются специальные пластыри, а колеса отправляются на вулканизацию. На шины накладывают связующее вещество, а после этого свежий слой резины. После этого шина подвергается термообработке. Такой метод не только восстанавливает шину, но и повышает ее прочность. Однако у него есть свои нюансы. Например, уменьшается пробег из-за повреждения поверхности шины.

Холодная вулканизация

Минусы горячей вулканизации побудили специалистов создать новый метод. Данная процедура практически не отличается от горячей методики, но у неё есть свои нюансы. В первую очередь, при ремонте используется особый состав, при помощи которого проводится обработка колеса. Входящие в состав компоненты выполняют щадящее восстановление шины.

Если шины были восстановлены ранее, то вулканизация холодная является наилучшим способом для проведения процедуры второй раз. Но стоит учитывать то, что данная методика подходит далеко не для всех вариантов шин.

Восстановление шины раньше применяли лишь по отношению к грузовым автомобилям. Сегодня же такую методику используют и для легковых авто. Для легковых автомобилей часто используется горячая или холодная вулканизация. Не стоит доверять восстановление шин владельцам бюджетных автомобилей. Ведь у них колёса непрочные. Также не рекомендуется проводить восстановление шин на спортивных авто, поскольку это может ухудшить управляемость автомобилей. В остальных же случаях восстановление шин поможет вам сэкономить средства на покупке новых покрышек.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги