Шины Goodyear

 

Гудиер или Goodyear – знаменитая компания, которая выпускает качественные шины. Покрышки действительно отличные. Те, кто уже попробовал их, с уверенностью могут сказать, что ничего другого им не нужно. Они могут использоваться не один сезон и отлично показывают себя на разных видах дороги.

Но такая популярность была не всегда. Американская компания давно шла к такому успеху и добиться его получилось благодаря использованию уникальной технологии и исследованиям, которые помогают выпускать качественный и долговечный продукт.

Немного истории

Первые шины были выпущены в 1898-м году. Френк Сейберлинг собирался выпускать резиновые изделия и даже не думал, что основной специализацией завода станут именно покрышки.

Первые годы на заводе много всего выпускалось, и не было четкой специализации. Но после, на заводе произошли серьезные перемены. Реконструкция дала толчок для того, чтобы специалисты начали работать над производством шин. И у них получилось создать уникальный продукт. Покрышки стали покупать для гоночных авто. Позже, была создана модель для гражданской авиации.

С каждым днем компания становилась все популярнее. Производители решили открыть собственный химический завод. Химики трудились над тем, чтобы разработать уникальную смесь и создать шины, которые на 100% будут подходить для европейских дорог.

На сегодняшний день, Goodyear – компания, которая выпускает шины по всему миру. Ассортимент настолько расширился, что каждый покупатель найдет что-то для себя. Но на заводах выпускают не только покрышки. Совсем недавно они стали выпускать продукцию из каучука и полимеров.

В 20-м веке шины стали продавать по всему миру и люди их покупали. Несмотря на большую конкуренцию, их выбирают и сегодня. Популярность оправдана – они прочные и универсальные.

Основные особенности

Goodyear производит самые разные варианты шин. Это и покрышки для легкового транспорта, мотоциклов, грузовиков, сельскохозяйственной техники и даже самолетов.

Шины универсальные и могут использоваться в разных условиях. Их можно использовать на неровной дороге, на шоссе, в сильный снег и жару. Подходят они и для езды в межсезонье.

У данных шин немало преимуществ. Выделить свои следующие:

  1. Отличное сцепление с дорогой. Совершенно не важно по какому покрытию едет машина, шина отлично прилипает к дороге, и водитель чувствует себя уверенным;
  2. Показывают отличное торможение даже в экстренных ситуациях. Добиться такого результата получилось благодаря особенным шипам, которые имеют специальную форму. Они еще и покрышку укрепляют;
  3. Управляемость повышается в несколько раз. И это отличный показатель, потому что водитель чувствует себя за рулем комфортно и безопасно даже на сложных участках дороги.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги