Как выбрать автомобиль б/у?

 

Не каждый человек может позволить себе приобрести новое авто. Если у вас нет средств на приобретение нового автомобиля, необходимо обратить внимание на автомобили б/у. В первую очередь нужно понять, какое авто вам нужно:

  1. Хэтчбек. Это машина, которая идеально подходит для поездок для по городу.
  2. Седан. Он подойдёт для тех, кто перемещается по асфальтовым дорогам.
  3. Универсал. Это прекрасный вариант для транспортировки больших грузов.

Также при выборе авто нужно учесть такие параметры, как тип привода и другие. Наиболее актуальными являются переднеприводные автомобили. Они простые в использовании и стоят дешевле, чем машины с полным приводом. Переднеприводные авто подойдут для тех, кто предпочитает большие скорости. Полноприводный вариант является идеальным для бездорожья. Такие машины очень устойчивы на дорогах, однако стоимость их выше.

Приобрести авто с пробегом вы можете на этом сайте rolf-probeg.ru. Очень важно при покупке б/у автомобиля проверить его историю. Сделать это можно по vin-коду. Посмотрите, не был ли угнан автомобиль, не участвовал ли он в ДТП. Некоторые автовладельцы скрывают, что машина попадала в ДТП. Они могут маскировать повреждения кузова. Покупать такую машину не стоит.

По вин коду вы можете оценить реальный пробег автомобиля, а также отследить, какое количество владельцев было у машины. Очень важно проверить техническое состояние автомобиля. Это самый важный этап. От него будет зависеть сумма, которую вы потом вложите в машину. При осмотре авто соблюдайте следующий порядок:

  1. Осмотрите транспортное средство со всех сторон.
  2. Попросите владельца показать недостатки, которые обсуждались во время телефонного разговора.
  3. Попросите завести авто и проследите, какой цвет выхлопов будет.
  4. Обратите внимание на износ шин. Также посмотрите, есть ли на кузове коррозия.
  5. Проверьте толщину лакокрасочного покрытия.

Не бойтесь спрашивать у продавца все интересующие вас моменты, в том числе и по какой причине была произведена покраска машины. Если машина продаётся дёшево, но имеет множество неисправностей, не стоит её приобретать. Ведь вы можете потратить больше средств на ремонт. Если вас всё устроит, вы сможете заключить договор купли-продажи. В нем будут прописаны все моменты. Б/у автомобили могут иметь небольшой пробег. Это отличный альтернативный вариант, когда нет средств на покупку нового авто.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги