Как защитить лакокрасочное покрытие авто?
 

Машина давно стала верным другом практически каждого. Если раньше автомобиль считался роскошью, то сегодня – это средство передвижения, без которого нельзя представить себе современную жизнь. И каждый владелец транспортного средства мечтает о том, чтобы он прослужил как можно дольше, не подвел на дороге, и лакокрасочное покрытие блестело в любую погоду. Но добиться такого результата очень сложно.

Современные реалии очень часто шокируют и заставляют переживать по поводу сохранности авто. Очень часто можно обнаружить на капоте ветки, царапины или после неправильной мойки на поверхности появляются многочисленные разводы, и вскоре лак начинает слазить.

Зимой и того хуже. Дорожные службы каждый день посыпают обледеневшие трассы реагентами, которые способны разъесть любой лак. И если не мыть машину в зимний период, то по весне владелец может сильно расстроится, потому что лак очень сильно потускнеет. Мыть машину нужно зимой, даже если на дорогах постоянная слякоть.

С каждым днем становится все больше водителей, которые хотят защитить свой автомобиль. Современные технологии позволяют защитить покрытие. Но у каждого способа защиты есть свои преимущества и недостатки. Нужно обращать на них внимание при выборе.

Керамическое покрытие пользуется огромной популярностью

Ceramic car coating – популярный метод, который с каждым днем выбирают все больше водителей. На территории нашей страны пока не все доверяют данному способу защиты, но сторонников у него уже немало.

Если сравнивать данный метод с другими, то с ним никто не может конкурировать. Как показывает практика, керамика устойчива к различным механическим повреждениям и не боится солнечных лучей.

Производители очень много говорят о данном способе защиты. Многие уверяют, что прослужить покрытие может вечно. При правильно нанесении оно не потрескается и не потеряет своих свойств.

Стоит сказать несколько слов о внешнем виде. После того, как состав будет нанесен на лакокрасочное покрытие, на поверхности образуется пленка. Заводская краска начинает блестеть намного сильнее.

Состав универсальный. Его можно нанести на весь кузов, а можно обработать только отдельные детали. Некоторые владельцы обрабатывают им диски.

Стоит такая процедура довольно дорога. Самостоятельно нанести керамику на лакокрасочное покрытие не получится. Нужно использовать специальное оборудование и понимать, как работать с ним.

В крупных городах специалисты есть, и они активно работают с керамикой. За приличную сумму пользователь не только получит надежную защиту, но и гарантийное обслуживание авто в салоне.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги