Насколько вредна или полезна полировка автомобиля – стоит ли заказывать услугу

 

Традиционно один из наиболее актуальных вопросов в отечественной практике – насколько важна и полезна полировка автомобиля, что нужно знать о данной услуге?

Сразу следует учесть – всё в значительной мере зависит от конкретного типа выполняемой полировки, используемых материалов и квалификации мастеров. Для лучшего понимания специфики данного вопроса сначала нужно понять возможные повреждения в процессе полировки автомобиля.

Наиболее распространенный вариант – появление прожогов ЛКП. Причиной проблемы становятся нарушения выбранной техники полировки. Излишнее усилие на полируемую поверхность, несоблюдение плоскости между поверхностью авто и кругом провоцируют довольно печальные последствия, требующие перекрашивания элементов машины.

Как избежать опасных последствий полировки автомобиля

Для предотвращения подобных рисков работа обязательно должна выполняться квалифицированным мастером с достаточным опытом и основательным подходом к решению поставленных задач. Обязательно требуются достойные навыки, чтобы избежать риска безвозвратного нарушения состояния лакокрасочного покрытия.

Также важное значение отводится частоте и регулярности выполнения работ. Опытные мастера не станут рекомендовать полировать глубокие царапины до абсолютного исчезновения. В противном случае можно лишь столкнуться с проблемой истонченного лака на кузове. Практика подтверждает – некоторые модели оказываются практически с нулевым лаком на кузове. Эта проблема становится явным следствием ошибочной полировки.

При выполнении последующей полировки на автомобилях в таком состоянии возникает реальная угроза прожога ЛКП до краски либо вовсе грунта.

Другой довольно важный аспект для безопасной, эффективной полировки заключается именно в корректной подготовке. Необходимо тщательно и аккуратно оклеить зоны риска малярным скотчем. Данный шаг предпринимается для предотвращения возможного повреждения поверхностей под воздействием полировочных кругов.

Мастера AAC-Kharkov предлагают комплексные услуги детейлинга в Харькове. От мойки дисков и тщательной химчистки салона до комплексной полировки с нанесением немецких защитных составов от компании servFaces, гарантией результата на годы активных поездок и интенсивных моек, с обязательным учетом специфики проблемы и состояния поверхности автомобиля.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги