Kia Picanto: покупать или не стоит?

 

KIA авто регулярно представляет новые модели. В этот раз изменения коснулись самой младшей модели. Смог ли фейслифтинг привлекательности или его можно было не делать? Обратим внимание на мнение экспертов.

Автомобили-«малыши» всегда пользовались огромной популярностью. Стоит вспомнить ту же Оку. Позже стали появляться более дорогие модели от мировых производителей, которые были востребованы.

Но со временем на дорогах стало мало таких машин. Все связано с ценой на них. К примеру, седан стоит столько же, как малолитражка. Сегодня каждый выбирает машину по собственным предпочтениям.

Авто с секретиком

Зачастую, на Kia Picanto обращают внимание именно представительницы прекрасного пола. Женщины в возрасте до 40-ка любят такие машинки.

Дизайнеры прекрасно это понимают и изменения вносятся именно в интерьер. Новая модель предстала с обновленными световыми приборами:

  1. Ходовые огни кардинально изменились;
  2. Задние заменили на светодиоды, с 3D-эффектом.

Но это далеко не все. Поработали над бамперами. Теперь они стали аккуратными и выглядят современно. Особое внимание стоит обратить на колеса, они представлены в новом исполнении.

В салоне также многое изменилось. Первым делом изменения коснулись приборной панели. Ее решили окрасить в яркие цвета. Дисплей теперь светится разноцветными огоньками. Было решено увеличить экран, но не везде. Эти изменения было внесены только в топовые модели.

Некоторые элементы салона перекрасили. Но и тут все зависит от комплектующих.

Kia Picanto – машина, которая заметна в потоке бегущих авто. Ее дизайн бросается в глаза, а яркие цвета врезаются в память.

Машина для активных людей

Те автолюбители, которые любят скорость, найдут у Kia Picanto то, что им нужно. В машине установлено два двигателя. Такой подход сложно назвать новым, но практикуется он не так часто. Но даже это не сделало машину настолько популярной, как ее предшественниц.

Многие отказываются от такого варианта по простой причине – механика любима не всеми водителями. Если опытные автолюбители механику любят, то молодежь отдает предпочтение автомату.

С АКПП есть варианты, но и тут на них смотрят с опаской. Двигатель 1,2 – это именно то, что нужно для города. Да и для такой легкой и маленькой машины больше не нужно.

Машина прошла все тест-драйвы. Даже в городских условиях, на заполненных трассах Picanto показала себя отлично. Машина легко лавирует в общем потоке и добиться такого результата получилось благодаря небольшому размеру и минимальной массе.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги