Изменения в получении диагностических карт в 2012 году

 

В 2021 году в правила проведения техосмотра были введены некоторые изменения. Главными причинами введения изменений стала борьба с продажей диагностических карт без фактического проведения техосмотра. Теперь владельцу автомобиля не удастся получить карту техосмотра, если он не прошел проверку.

Сама технология техосмотра не претерпела особенных изменений. Но были введены более четкие требования к пунктам проведения техосмотра. Теперь у каждого пункта должна быть база техническая. Эксперты должны быть аттестованными. Для подтверждения техосмотра должна выполняться фотография. Фотографы должны иметь подвязку навигационную.

Была установлена и высокая пропускная возможность пунктов техосмотра. Её не следует превышать на 5%. Если вы хотите получить дубликат диагностической карты или провести проверку техосмотра, посетите этот сайт umax.ru. Он создан для онлайн записи на техосмотр.

Самой большой проблемой являются специалисты, проводящие техосмотр, которые не имеют соответствующей аттестации. Недостаточно оснащены пункты технического осмотра в некоторых регионах. Может появиться ситуация, когда для проведения такого осмотра нужно будет ехать за сотни км. В нашей стране на данный момент зарегистрировано 5300 пунктов. Если говорить о владельцах, то для них определенных изменений не предусмотрено.

Для авто старше 30 лет осмотр будет проводиться по текущим правилам. Не изменились и время проведения техосмотра. В этом году техосмотр должны проходить автомобили, произведенные в 2017 году или ранее. На данный момент проводится проверка всех операторов техосмотра. Недобросовестных операторов, которых заметили в некачественной организации осмотра или продаже диагностических карт, лишат аккредитации. Также будут аннулированы диагностические карты, которые были выданы незаконным образом.

Операторы также должны будут подтвердить своё соответствие требованиям. Пока все будут адаптироваться к переменам, можно предположить, что у некоторых автомобилистов могут возникнуть проблемы с оформлением ОСАГО. Ведь могут образоваться значительные очереди в пункты техосмотра.

Изменения в правилах техосмотра скажутся преимущественно на компаниях, организующих техосмотр. При этом на самих автомобилистах данные перемены никак не скажутся. Единственное, владельцы авто могут столкнуться с огромными очередями.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги