Что делать со старым автомобильным катализатором?

 

Катализатор является обязательной частью любого автомобиля. Он ставится для очистки газов выхлопных от вредных составляющих и защиты внешней среды. Однако через определенное время катализаторы ломаются. Что же делать со старыми приборами?

Что делать со старыми катализаторами?

Любая деталь автомобиля имеет определенный ресурс. Это касается и катализаторов. Если данный прибор сломался, на это укажут следующие признаки:

  1. Скорость будет сложно набираться. У вас будет ощущение, что автомобиль буксирует.
  2. На панели высветится сигнал Check Engine.
  3. Увеличится расход топлива. Это явный признак того, что катализатор вышел из твой.

Если ваш катализатор сломался, вам следует его снять. На место удалённого катализатора вы можете поставить новый катализатор или пламегаситель. Производить продажу катализаторов стоит в специальной компании. Например, продать катализатор в Москве можно в компании "Катализаторофф". Здесь скупаются старые катализаторы, а также сажевые фильтры. Специалисты готовы бесплатно выехать в любое место в вашем городе и провести оценку катализатора.

Также здесь предлагается бесплатная отправка катализатора Почтой России. Вы можете самостоятельно доставить деталь в цех. Оставьте заявку на сайте или отправьте катализатор по почте. После того будет проведён анализ прибора, вам предложит за него определенную цену. Оплата производится в тот же день любым удобным для вас способом.

От чего зависит цена?

Цена подержанного катализатора будет зависеть от того, какой объем металлов драгоценных входит в состав прибора. На цену будут оказывать влияние следующие обстоятельства:

  1. Объём мотора авто. Чем большим является двигатель, тем больше включение ценных металлов будет в катализаторе.
  2. Содержание металлов драгоценных. Для установления этого параметра применяется экспресс-анализ.
  3. Внешнее состояние нейтрализатора. Будет отстранена целостность, наличие различных повреждений на катализаторе.

При определении стоимости катализатора имеет значение место создания керамических компонентов детали. Некоторые детали имеют отечественное происхождение, другие - импортное. Также на цену будет оказывать влияние наличия фольги, качество сажевого фильтра. Выбирайте надежную компанию для сдачи катализатора. В этом случае вы получите выгодную стоимость за свою сданную б/у деталь.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги