Как взять авто в аренду за границей?

 

Многие путешественники, которые отправляются за границу, предпочитает брать авто в аренду. Такое решение позволяет заполучить транспортное средство в собственное распоряжение и не быть привязанными к расписанию автобусов и другого транспорта в этой стране.

На арендованном авто можно легко перемещаться из одного района в другой, путешествовать в другие города.

Как взять авто в аренду за границей?

Арендовать авто можно через интернет или на месте. Если вы хотите сэкономить, лучше делать бронирование машины заранее через интернет. Особенно, если ваше путешествие планируется в разгар сезона. В противном случае есть вероятность того, что придется выбирать из оставшихся вариантов. Не ограничивайте количество рассматриваемых фирм прокатчиков. Обязательно загляните на агрегаторы. Здесь могут предлагаться более выгодные цены.

Учтите, что среди всех сервисов могут встречаться недобросовестные, поэтому обязательно изучите отзывы о компании перед тем, как арендовать в ней машину. Местные агентства имеют определенные преимущества перед сетевыми:

  1. У них более доступные цены. Вам не нужно будет оставлять депозит. Если придётся это сделать, депозит перед небольшим.
  2. Менее строгие требования к водителям.

Однако у них есть определенные минусы. Например, количество пунктов автопроката может быть небольшим. Также клиент может столкнуться с разводом на деньги. Заблаговременно арендовать себе авто в Дубае можно будет здесь. Если агентство имеет громкое имя, это еще не является показателем того, что оно надежное и проверенное. Лучше выбирать агентство, о котором вы прочли множество положительных отзывов.

Стоимость проката в разных агентствах может быть разной. Есть дополнительные опции, которые требуется заплатить:

  1. Полная страховка, которая снимает с арендатора всю ответственность.
  2. Доплата, если водитель имеет небольшой стаж вождения или не соответствует установленному возрасту.
  3. Услуга второго водителя . Управлять авто сможете не только вы, но и какое-то другое лицо.
  4. Прокат детского кресла. Получение и возврат авто в разных пунктах.
  5. Выезд за границу.
  6. Превышение наибольшего пробега.

Не забывайте о том, что снять с вас дополнительную сумму могут и после того, как вы вернет авто. Учтите нюансы, которые указаны в договоре. Поэтому внимательно ознакомьтесь с данным документом перед тем, как арендовать автомобиль.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги