Как выбрать маски для автомобильных линз – специфика и нюансы

 

Автомобильные биксеноновые линзы популярны среди водителей, решивших кардинально улучшить качество головного света. Этот вариант более долговечный, чем галогеновые лампы, и отличается привлекательным, комфортным и естественным свечением. Для того, чтобы установка нового оборудования не нарушила общую эстетику авто, используют специальные маски или бленды, которые надеваются прямо на автомобильные линзы. В этом случае следует руководствоваться несколькими нюансами подходящего выбора, на которые мы и обратим внимание в своей статье.

Для чего нужны автомобильные маски

Аксессуар выполняет две основные функции — декоративную и практическую.

Первая заключается в том, что автомобиль с маской однозначно выглядит стильно, приобретает внешнюю индивидуальность. Некоторые предпочитают красить маски в тон автомобиля или наоборот — выбирают контрастный оттенок.

Практическая функция реализуется в нескольких важных моментах:

позволяет скрыть внутренние элементы и проводку самих осветительных приборов; способствует однородному освещению дорожного полотна, без засветов.

Маски «ангельские глазки»

Впервые «ангельские глазки» появились на автомобилях BMW, это авторская разработка немецкой автомобильной компании. Аксессуар представляет собой светящиеся кольца для бленды, выполнен в виде трубки, внутри которой находится газ или светодиодные чипы. Многие водители используют «глазки» в качестве дневных ходовых огней.

Чтобы закрепить «ангельские глазки» на автомобильной маске, на ней должны быть специальные защелки. Но лучше приобретать автомобильные бленды уже с «глазками». Так будут обеспечены надежность и эстетичность.

Выбирая аксессуар для своего автомобиля, обязательно учитывайте:

  • марку, модель машины и особенности фары;
  • размер: внутренний диаметр маски для линз должен совпадать с диаметром линзы — возможные варианты: 2, 2,5, 3 дюйма, можно использовать переходное кольцо, если есть несовпадения в размерах;
  • желаемый эффект (практические и эстетические функции);
  • используемый материал — это должен быть прочный термоустойчивый пластик, без явных сколов, повреждений и едва заметных микротрещин;
  • производителя и отзывы о нем.

В АвтоАудиоЦентре можно купить маски для автомобильных линз с гарантией от производителя, под конкретный автомобиль. Позвоните или напишите нам, мы подскажем варианты и расскажем, как выгодно оформить доставку.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги