Как работают топливные карты?

 

Топливная карта https://gpc-store.ru/ - это отличная возможность отказаться от налички и перевести свой бизнес на новый уровень. Удобство услуги заключается в том, что компания открывает общий счет, которым могут пользоваться все сотрудники. К балансу привязываются карты. Каждая карта индивидуальна и на ней стоит лимит. Кто-то предпочитает устанавливать рублевый лимит, кто-то устанавливает ограничения в литрах.

Лимит – необходимость. Если не будет ограничения, то будет сложно отслеживать свои расходы. Стоит отметить и тот факт, что обналичить карту невозможно.

Каждый водитель на рейс получает определенную сумму денег. За каждый потраченный рубль он должен отчитаться в бухгалтерии и предоставить чеки. Появление топливных карт стало настоящим прорывом и отличной возможностью отслеживать расходы. Теперь не нужно ждать, пока водитель вернется с рейса и предоставит чеки. Владелец может отслеживать траты в личном кабинете. И если ему кажется, что операции проводятся как-то неправильно или вызывают сомнения, то всегда топливную карту можно заблокировать.

Проверить информацию проще простого. Отчет об использовании карты представлен в электронном виде. Для работы бухгалтерии это удобно. Если нужно срочно отправить отчет специалисту, то это можно сделать с помощью электронной почты. Процесс работы с отчетностью становится простым.

Выгодно ли использовать топливные карты?

Компании, которые работаю легально и вынуждены соблюдать все законы, поймут, что работа с топливными картами выгодна. К примеру, если есть НДС, то юридическое лицо может получить налоговый вычет. Его сумма составляет больше 20%.

Также стоит отметить, что сегодня все больше АЗС работают по системе топливных карт. Юридическое лицо может выбирать поставщика и искать заправку, где топливо будет предлагаться по выгодной цене. Если верить статистике, то таким образом можно сэкономить до 5-7 рублей с каждого литра.

Огромная сеть функционирует по всей стране. Если компания владеет топливными картами, то ее сотрудники могут заправляться на любых заправках. И это выгодно, потому что не нужно будет искать по городу заправку, которая принимает карты.

Руководитель может зайти в личный кабинет и отследить, где производилась заправка, и сколько литров было заправлено. Если руководитель замечает, что карта используется не по назначению, то он может ее заблокировать.

Система эффективного управления контролем и качеством дает сэкономить еще 5%. Если топливная карта будет использоваться правильно, то в месяц на топливе можно экономить до 40%.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги