Как устоять и не скинуть цену за автомобиль с пробегом?

 

Торг – неотъемлемая часть, предшествующая сделке купли/продажи подержанного автомобиля. Автопродажа в Днепре сегодня бьет рекорды: желающих купить б/у машину на parkdrive.ua/dnepr становится все больше, и нет ничего зазорного в покупке транспортного средства с рук. Генри Форд однажды сказал, что авто с пробегом покупают не те, кому нужна дешевая машина, а те, кому дёшево нужен дорогой автомобиль. Как устоять перед покупателем, и не снизить стоимость б/у машины, поговорим далее.

Золотые правила торга

Психологами доказано, что торги выводят многих людей из зоны комфорта. Далеко не каждый продавец способен устоять перед давлением покупателя. В частности, если он хорошо подкован в вопросах, связанных с техническими характеристиками авто. Нередко слабостью продавцов пользуются ухищренные опытом перекупщики. Чтобы продажа транспортного средства стала прибыльным мероприятием, продавцу следует руководствоваться основными правилами торга:

  • рынок любит решительных игроков, поэтому не стоит проявлять робкость в общении с потенциальными покупателями;
  • необходимо предварительно отправить машину на диагностику, чтобы выявить ее сильные и слабые стороны, определить реальную рыночную стоимость;
  • после диагностики продавец сможет аргументировано объяснить, почему цена не может быть снижена;
  • не стоит продавать автомобиль друзьям и близким знакомым, они могут воспринимать снижение цены на легковое авто, как должное;
  • можно заранее немного завысить стоимость (на несколько процентов), чтобы дать возможность покупателю добиться снижение цены в ходе торга.

Если покупатель настаивает на наличии имеющихся дефектов, то стоит предложить ему проехать в сервисный центр для диагностики (при условии, что она войдет в стоимость покупки). Желание купить авто без существенных изъянов является закономерным для автолюбителя, поэтому привлечение профессионалов к сделке купли/продажи – отличный вариант для обеих сторон.

Аргументы в пользу заявленной цены

Все покупатели, не имеющие возможности приобрести новый автомобиль, воспринимают торг, как неотъемлемую часть процесса покупки машины. Когда продавец твердо уверен в стоимости автомобиля, он может привести следующие аргументы в пользу указанной цены:

  • цена изначально заявлена со скидкой с учетом всех имеющихся у автомобиля дефектов;
  • стоимость установлена ниже рыночной, а непроверенные до конца машины стоят дороже;
  • авто перед продажей прошло обслуживание в сервисном центре;
  • машина оснащена дорогими комплектующими.

Hyundai Santa FE 2014

Желание находить изъяны в покрытии авто с пробегом, состоянии подкапотного пространства и салона является естественным для потенциального покупателя. Необходимо уважать мнение оппонента, но быть уверенным в собственной правоте.

Самый широкий ассортимент б/у автомобилей представлен на сайте автобазара Park Drive https://parkdrive.ua/cars/bu/. Здесь размещены все актуальные объявления о продаже авто, и каждый желающий сможет найти нового владельца для своего транспортного средства.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги