Плюсы и минусы Chevrolet Cobalt

 

Все мы прекрасно понимаем, что Кобальт, реализующийся на нашем рынке – это не тот железный зверь, который продавался в США в период с 2004 по 2010 года. Разница очевидна с первого же взгляда. Американский предшественник отличается тем, что у него 2,2 литровый объем двигателя и очень крутой салон, а также репутация. Отечественную копию можно сравнить со средним Крузаком и Авео. Все, чем он может похвастаться – это 1,5 литровый мотор. Что касается салона – он оббит твердым пластиком. И все же на вкус и цвет… И на него нашлась своя целевая аудитория. Чтобы выбрать хорошее авто – покупайте его на официальном сайте. Отличной альтернативой Кобальту станет новая Нексия, которую также можно приобрести через сайт. Она порадует вас своим дизайном и доступной ценой. Всего на сайте можно купить три модели авто.

Как уже упоминалось ранее, второе поколение автомобиля Cobalt полностью отличается от первого. Американская машина была выполнена на GM Delta, которая использовалась при конструировании таких авто как:

  • Astra H;
  • Опель Зафира.

Все они были выпущены на территории Канады и Мексики. Реализовали их под брендом «Понтиак». В Российской Федерации о них ни слухом, ни духом. Чего не скажешь о втором поколении Кобальта.

Если опустить все детали и не сильно придираться, то эта автомарка не такая уже и медленная. Для своего класса он отлично вписывается практически во все технические показатели. При езде с использованием автоматической коробки передач он в состоянии разогнаться до 100 километров в час всего за 11 секунд. Стоит отметить, что при наличии МКП машина разгоняется на 1 километр в час меньше. Не такая уже и огромная погрешность. А вот на динамичность машины ее владельцы жалуются достаточно часто. И если при езде по городу ее вполне достаточно, то при выезде за пределы города ощущается ее дефицит.

Большое количество автолюбителей вполне адекватно оценивают динамику этого авто. Кто-то даже хвалит эту марку, так как при его цене она вполне оправдывает ожидания. Ее покупка – дело каждого. Кому-то достаточно не ходить на работу пешком, а кто-то любит погонять.

Все хозяева Кобальта приятно удивлены поведением своего автомобиля в зимний период. Они в один голос утверждают, что машина будто бы создана для эксплуатации в холодном климате. Она легко заводится и в -36 градусов. Также очень быстро греется салон, что также не может не радовать.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги