Что такое автовыкуп и зачем он нужен

 

На сегодняшний день есть много компаний, которые специализируются на автомобильном выкупе. Как правило, они работают на автомобильном рынке и прекрасно знают среднюю цену каждой модели транспортного средства, так как практически ежедневно оформляют договора купли-продажи авто. Такие организации могут предоставить качественные услуги с полным сопровождением. Читайте подробней на https://rolf-probeg.ru/vikup-avto/vykup-bityh-auto/ в соответствующем разделе. Но давайте все же разберемся, что собой представляет сама процедура автовыкупа.

Занимаясь таким родом деятельности, любая уважающая себя фирма должна понимать, что существует целый ряд рисков, которые могут возникнуть в ходе предоставления услуг клиенту. Это:

  • Наличие штрафов и предписаний, полученных от сотрудников ГИБДД;
  • Просроченное переоформление автомобиля;
  • Незаконная продажа транспортного средства.

Исходя из вышеуказанной информации, клиенты должны понимать, что конечная ответственность полностью лежит на них. Не стоит доверять процесс выкупа автомобиля первой попавшейся в интернете конторе. Это дело правильно будет доверить профессионалам, работающим на рынке не первый год.

Для начала производится оценка автомобиля человека, планирующего его перепродать. Специалист по оценке выполняет задачу на территории компании или в любом заранее обговоренном месте при помощи специального оборудования, после чего озвучивается предположительная стоимость транспортного средства.

Преимущество компаний, занимающихся срочным выкупом машин – это их оперативность. Более того, они выкупают даже проблемные машины и машины после дорожно-транспортных происшествий. Продавец может утром проконсультироваться у специалиста компании, а вечером уже присматривать себе нового железного коня в ближайшем салоне с пачкой денег в кармане. Полная оценочная стоимость оговаривается непосредственно перед заключением сделки после детального технического осмотра, который выполняется специалистом.

Если хозяина авто не устраивает озвученная цена, он вправе отказаться от сделки или обсудить повышение стоимости с потенциальным покупателем. А когда всех все устраивает, то оформление полного пакета документов занимает не более получаса. Решением всех бумажных вопросов занимаются сотрудники компании. При таком раскладе автомобильный выкуп более чем удобен всем участникам сделки.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги