Авто-рус.рф - сайт для всех автолюбителей

 

Выпускные системы автомобилей и двигатели при поломке издают специфические звуки. Они сигнализируют о том, что нужен ремонт. Как устранить посторонние шумы выпускной системы, можно узнать из статьи на сайте Авто-рус.рф.

Особенности поломки выпускной системы

Если говорить коротко, то неисправный двигатель или выпускная система при поломке могут издавать жужжание, лопотание, щелчки, и другие неприятные звуки. Они связаны с износом и поломкой разных элементов. Например, генератора, ремня, насоса системы охлаждения и так далее.

Также характерной особенностью поломок в выпускной системе является сильный выхлоп. Обычно это говорит о том, что нужен ремонт, который обойдется дорого.

В статье на сайте авто-рус.рф приведена подробная классификация шумов, возникающих в такой ситуации.

  • Жужжание – напоминает звук вентилятора или вибрацию, возникает из-за поломки шкивов, износа ремня и при других неисправностях;
  • свист – можно сравнить его со звуком вырывающегося наружу пара, связан с поломкой двигателя;
  • бульканье – похоже на закипание воды, а шипение – на поджаривание мяса на гриле, связаны также с выходом из строя двигателя.

Если во время движения машина издает один из таких звуков, нужно срочно отдавать её на ремонт. Перегрев двигателя может привести к образованию в нем трещин.

Важно обратить внимание и на звук, который возникает при выхлопе. Если есть неисправность, он может напоминать дребезжание куска стали. Еще один момент, на который стоит обратить внимание, это обратные вспышки. Возникает ощущение, что звук выхлопа увеличили в 3-5 раз.

Может возникать и лопотание. Это гармоничный звук, особенность его в том, что при нем двигатель может резко глохнуть.

Какой ремонт потребуется

Чтобы устранить неисправность, нужно осмотреть автомобиль снизу при работающем двигателе. При всех приведенных выше звуках следует проводить ремонт автомобиля. Делать это должны квалифицированные специалисты в автосервисе. Самостоятельно обнаружить поломку можно, а вот устранить будет проблематично. Также будет сложно выявить причину звуков. Так что обратитесь в мастерскую.

Сайт Авто-рус.рф будет полезен для всех, кто хотел бы больше узнать о том, как отремонтировать автомобиль самостоятельно. Здесь очень много информации, в том числе по мотоциклам и спецтехнике. А еще можно почитать авто новости.

Заходите на сайт Авто-рус.рф! Здесь много ценного и полезного для вас!

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги