Покупка погружного насоса для перекачки топлива

 

Погружные насосы для перекачивания жидкости обладают многими плюсами. Прежде всего, они отличаются большой производительностью, защитой от перегрева, удобны и просты в эксплуатации. Все это говорит в пользу выбора именно подобной техники для автомобилей.

Размеры у погружных насосов небольшие. Так что они не займут много места в бардачке машины. Работать могут от аккумулятора, поэтому легко использовать их в полевых условиях, даже если нет электросети.

Приобрести погружные насосы для перекачки топлива можно в магазине Autolong.ru. Наш персональный менеджер ответит на все вопросы по данной технике и поможет купить подходящий вариант.

Выбранный товар мы можем надежно упаковать и отправить курьером по Москве и области. Доставка есть также в любой регион России.

Разновидности погружных насосов

Открыв каталог продукции на нашем сайте с насосами, вам будет непросто сделать выбор. У нас есть не только погружные, но и бочковые, помповые насосы, а еще комплектующие. Попробуем ответить на вопрос, почему выгодно покупать именно погружное оборудование.

Отличительной чертой таких насосов является то, что они полностью погружаются в жидкость. Благодаря этому их не нужно дополнительно фиксировать.

По конструкции они простые, компонентов в них немного. Ломаться здесь практически нечему. Поэтому их очень легко ремонтировать и обслуживать.

Размеры таких насосов для перекачки топлива могут быть от 5 сантиметров в диаметре. При этом производительность высокая. Они могут перекачать большое количество топлива, хотя размеры их маленькие.

Если нужно заправить спецтехнику, коммерческий транспорт, генератор «под открытым небом», тогда выручит погружной насос. Он подойдет и если вы работаете на отдаленных объектах. Скорость заправки очень высокая – 40 литров в минуту.

Для топлива разной вязкости нужны разные насосы. Не стоит пользоваться топливом с высокой вязкостью, что приведет к перегреву мотора и даже остановке двигателя.

Частые вопросы

Можно ли пользоваться погружными насосами для топлива зимой? Да. Они могут работать даже при температуре -30 градусов. Если температура опускается еще ниже, то жидкость может замерзнуть.

Как увидеть, сколько топлива осталось в бочке, где находится насос? Не волнуйтесь. Когда в бочке не останется топлива, агрегат автоматически остановится. Он отключается, когда уровень жидкости достигает критической отметки.

Каким образом подключается погружной насос? Делается это довольно просто. Сначала к насосу подключается маслобензостойкий шланг. Затем насос опускается в емкость, из которой будет откачиваться топливо. Далее нужно опустить шланг туда, куда жидкость будет переливаться. Клеммы типа «крокодил» нужно присоединить к аккумулятору. Включить тумблер.

Если вы не опустили насос в жидкость, включать его не следует. После 15-минутной работы, аппарат должен отдохнуть в течение 10 минут.

По материалам сайта https://autolong.ru/

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги