Пневмоцилиндры европейского качества от компании PneumoWorld

 

Компания PneumoWorld поставляет на российский рынок пневмоцилиндры различных типов и назначения. В ассортименте – полные аналоги, изготавливаемых мировыми лидерами в области производства пневмооборудования: японской компанией SMC Pneumatic и итальянской Camozzi.

Пневмоцилиндры от PneumoWorld служат исполнительными механизмами пневмосистем, востребованных в строительной индустрии, различных отраслях промышленности. В частности, их применяют для создания автоматических фасовочных линий, другой технологической оснастки. Именно с помощью пневмоцилиндров энергия сжатого воздуха инициирует движение элементов оборудования. Компания предлагает следующие виды пневмоцилиндров:

  • стандартные (штоковые);
  • компактные;
  • с направляющими;
  • поворотные;
  • пневмозахваты.

Особенности пневмоцилиндров от PneumoWorld

Продукция, которую предлагает PneumoWorld, производится с применением новейших технологий, проходит строгий контроль качества и полностью соответствует мировым стандартам качества. Пневмоцилиндры изготавливают на мощностях, расположенных в европейской части России. Поэтому заказы любого объёма выполняются в минимальные сроки, а никакие санкции не влияют на наличие продукции на складе. Перебои с поставками полностью исключены.

Пневмоцилиндры производят из прочных, устойчивых к коррозии материалов: нержавеющией стали, бронзы, латуни, алюминия. Уплотнительные элементы служат несколько лет, не требуя замены. Продукция отличается надёжностью и рассчитана на эксплуатацию в широком диапазоне температур: от –20 до +80 °C. Для того, чтобы нивелировать последствия удара поршня, вибрации, продлить срок службы оборудования, предусмотрено демпфирование. Применение резиновых демпфирующих элементов и систем регулируемого воздушного демпфирования позволяет значительно снизить шум при работе пневмоустройств.

В конструкции пневмоцилиндров реализована технология самосмазывания. Дополнительной смазки штока поршня не требуется.

По желанию заказчика, пневмоцилиндры двустороннего действия оснащают магнитным кольцом. Оно служит для обеспечения взаимодействия с электромагнитным датчиком, с помощью которого определяется положение штока.

Стандартные (штоковые) пневмоцилиндры

Стандартные пневмоцилиндры серии SC-TBC применяются в арматурных цехах, узлах смешивания бетона. Устройства оснащены неподвижным резиновым демпфером и системой регулируемого воздушного демпфирования, что предотвращает удары и гарантирует плавную остановку штока.

В пневмоцилиндрах серии VBZ шток скользит по бронзовой направляющей втулке, вмонтированной в переднюю крышку устройства. Такое решение обеспечивает точность движения. Благодаря наличию демпфирующих элементов и пластиковых шайб в конструкции поршня, шток останавливается бесшумно.

Компактные пневмоцилиндры

Компактные пневмоцилиндры обеспечивают свободу монтажа. Например, для устройств серии SJ предусмотрено 7 типов крепления. Компенсационное кольцо на поршне снижает до минимума прогиб конца штока.

Миницилиндры серии IAS можно использовать в загрязнённой пылью и мелкими твёрдыми частицами среде. Корпус из нержавеющей стали отличается высокой ударопрочностью.

Пневмоцилиндры с направляющими

Пневмоцилиндры с двумя направляющими способны выдерживать значительные радиальные нагрузки и воздействие скручивающего момента. Такие устройства обеспечивают высокую точность линейного движения и хорошо подходят для монтажа в ограниченном пространстве. Для случаев, когда требуется двойное усилие, рекомендуется использовать цилиндры серии EN.

Поворотные пневмоцилиндры

Поворотные пневмоцилиндры инициируют вращательное движение вала за счёт энергии сжатого воздуха. В ассортименте компании – двухпоршневой пневмоцилиндр EMQ c регулируемым углом поворота. Устройство, оснащённое бронзовыми подшипниками, надёжными японскими уплотнителями и специальным образом обработанными зубчатыми элементами, рассчитано на длительный срок службы.

Пневмозахваты

Пневмозахваты применяют для перемещения различных предметов. В ассортименте компании – пневмозахваты параллельного типа SHZ и рычажного – SHY. В поршень встроен магнит. В корпусе предусмотрены пазы для герконовых датчиков, следящих за положением поршня. В продаже есть одно- и двусторонние модификации. При выборе устройства следует соблюдать правило: удерживающее усилие должно быть в 10–20 раз больше веса захватываемой детали.

PneumoWorld доставляет пневмоцилиндры и другое пневмооборудование по всей территории России курьерской службой, в Казахстан и Белоруссию – с помощью транспортных компаний. В каталоге PneumoWorld (https://pneumo.world/catalog.htm) вы легко найдёте и купите пневмоцилиндр с любыми параметрами. При необходимости специалисты фирмы помогут вам рассчитать характеристики устройств и сделать правильный выбор.

PneumoWorld
+7 (499) 642‑42‑10
Москва, Варшавское шоссе, 32

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги