Лучшие мульчеры для измельчения деревьев по нашему мнению!

 

решения задач рекультивации на грунтовой поверхности. В результате обеспечивается полная переработка растительности, с которой не могут справиться другие машины. Какие модели наиболее актуальны для очищения территории?

Особенности использования мульчеров

Важно выбирать мульчеры для леса, которые выделяются высокой мощностью и многофункциональным использованием. Техника не только полностью убирает, но и утилизирует растительность и порубочные остатки. Допускается переработка деревьев до 50 см в диаметре.

Работа осуществляется за один проходит с применением скорости 5 км/ч. В результате снижаются затраты на выполнение работы, сокращается время подготовительного этапа. В зависимости от производителя техника может переработать 20-50 Га в течение месяца.

Обратите внимание! Мульчеры выпускают с мощностью до 600 л. с для утилизации леса, вырубки кустарников на месте будущей трассы. Для удаления поросли и ухода за готовой дорогой применяются модификации с мощностью от 20 до 250 л. с.

Какие мульчеры являются лучшими

Среди одних из самых продуктивных являются следующие модели:

  • AHWI Raptor RT800;
  • Delta ECF MD 160;
  • Ferri TFC/F 1400;
  • ORSI W-Forrest 2100 Fixed.

Мульчер AHWI Raptor RT800 является универсальной и оптимальной моделью с собственным шасси самоходного типа движения. Модификация отличается повышенной производительностью и проходимостью. Техника актуальна для предприятий, работающих на расчистке площадки от древесной растительности. Обеспечивается очищение территорий для строительства железнодорожных и автомобильных магистралей, нефте- и газопроводов, линий электропередач. Оборудование справляется с созданием противопожарных полос.

Мульчер навесного типа Delta ECF MD 160 отличается мощностью 80-130 л. с. Допускается установка на самоходные машины, включая фронтальный погрузчик, трактор, бульдозер или экскаватор. Производителем предусмотрены ротационные молотки. Это по-настоящему инновационное и специализированное оборудование с большой скоростью выполняемых работ. Предусмотрена ременная передача и защитная крышка на моторе.

Модель Ferri TFC/F 1400 отличается конструкцией с фиксированными зубьями. Это удобная модель, которая находится в бюджетном сегменте. Используется для качественной обработки лесной территории. Данный мульчер удобен для вновь полученных участков, которые необходимо расчистить под застройку и ландшафтный дизайн. Модель выполняет успешное удаление деревьев диаметром до 25 см, рабочая ширина составляет 1400 мм. Предусмотрена мощная рама, которая защищает от деформации корпуса во время работы.

Мульчер ORSI W-Forrest 2100 Fixed отличается диаметр срезаемой растительностью до 250 мм с 40 ножами. Это навесное оборудование, которой предназначен для повала с последующим измельчением деревьев с диаметром 18 см. Дополнительно обеспечивается измельчение пеньков и веток. Обеспечивается использование в сельском хозяйстве, расчистки просек под ЛЭП и заливных лугов.

Таким образом, мульчер является оптимальной спецтехникой, которая подходит для измельчения деревьев за минимальное время. Производители предлагают большой выбор моделей, которые отличаются по мощности. Техническим возможностям и удобству использования. Важно выбирать лучшие модификации, которые обеспечат оптимальную и длительную работу.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги