Автомобильное масло для дизельного двигателя: особенности и правила выбора

 

Так как моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей сильно отличается за счет разного принципа действия механизмов, то покупателю следует быть внимательнее при выборе. Обращайте внимание на маркировку, в ней должны быть стандарты SAE и/или API. На сайте “Все цены Харькова” вы найдете различные виды смазочного вещества - синтетическое, полусинтетическое и минеральное. Также стоит помнить, что моторное масло для грузовых и легковых автомобилей должно быть разным.

Liqui Moly TOP TEC 4100 5W-40 4 л

Это синтетическое малозольное моторное масло, которое подойдет для дизельных двигателей легковых авто с двойной системой нейтрализации отработавших газов. Масло соответствует экологическим стандартам EURO 4 и выше. Его особенность в том, что масло хорошо подойдет при использовании сжиженного и природного газа. Состав сокращает вредные выбросы, гарантирует чистоту двигателя, а также защищает его от износа. К преимуществам также стоит отнести быстрое поступление состава к трущимся деталям даже при низких температурах.

  • вид - синтетическое, 5W-40;
  • объем - 4 л.

Средняя цена - 1 178 грн.

Total Quartz 9000 Energy 5W-40 5 л

Total Quartz 9000 Energy моторное масло высокого качества, разработанное для применения во всех дизельных двигателях (турбированных или атмосферных) легковых автомобилей, а также грузовиков, без сажевых фильтров. Оптимальные характеристики, превосходная защита двигателя, а также легкий пуск в холодное время - преимущества, которые говорят сами за себя. Перед тем, как сравнить цены на автомобильные масла https://pn.com.ua/ct/3301/, обратите внимание на маркировку и объем товара.

  • вид - синтетическое, 5W-40;
  • объем - 5 л.

Средняя цена - 854 грн.

Elf Evolution 900 SXR 5W-30 5 л

Моторное масло ELF EVOL. 900 SXR 5w30 относиться к категории высокопроизводительных синтетических составов Elf. К преимуществам добавили функцию экономии горючего для дизельных двигателей (с турбонаддувом или без него) в легковых и легкогрузовых авто. Это моторное масло можно использовать для езды по городу и автомагистралям даже в сложных условиях.

  • вид - синтетическое, 5W-40;
  • объем - 5 л.

Средняя цена - 982 грн.

Выводы

В обзоре мы использовали только синтетические масла, поскольку они сохраняют оптимальные параметры работы двигателя в любых температурных режимах.
Этот смазочный материал подойдет даже для форсированных высоконагруженных двигателей. Еще один плюс синтетики - соответствие высоким современным стандартам по защите окружающей среды.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги